Немецкие ученые назвали продукт, уничтожающий 97% COVID-19 в организме за короткое время

На днях немецкие ученые установили, какой продукт способен уничтожать COVID-19. В ходе исследования они обратили внимание на то, что его сок всего за 5 минут уничтожил 97 % коронавируса, что само по себе является очень интересным результатом.

Результат исследования

Ученые давно установили, что полоскание ротоглотки специальными составами способно значительно сокращать концентрацию патогенных микроорганизмов на слизистой оболочке. Это позволяет не только снизить риск заражения организма, но и передачи инфекции от одного человека к другому.

Специалисты из Медицинского центра при Университете Ульма, который находится в Германии, провели целый ряд экспериментов. Они смешивали натуральные продукты с частицами SARS-CoV-2, после чего наблюдали за дальнейшей реакцией. В ходе одного из таких экспериментов было установлено, что сок, выжатый из ягод черноплодной рябины за какие-то 5 минут сумел инактивировать 97 % вируса.

На основании этого они пришли к единому выводу, что сок этой ягоды способен подавлять активность COVID-19 на слизистой оболочке ротоглотки в результате его употребления или полоскания горла.

О других выводах ученых

В ходе такого эксперимента были установлены и другие продукты, показавшие свою эффективность в борьбе с SARS-CoV-2. Так, было установлено, что зеленый чай и гранатовый сок способны уничтожать до 80 % вируса за те же 5 минут.

Исследователи уверены, что хорошие результаты в борьбе с COVID-19 обусловлены кислым рН, способным в значительной мере снижать активность вирусов.

Выходит, для профилактики инфицирования COVID-19 нужно несколько раз в день пить любой из указанный напитков, это может значительно снизить жизнеспособность вируса в организме. Стоит отметить, что гранатовый или рябиновый сок, а также зеленый чай можно применять в качестве ополаскивателей для полости рта, причем, в случае их проглатывания, организму не будет причинен вред, как в случае с аптечными ополаскивателями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, что регулярное полоскание ротоглотки способно снизить риск заражения COVID-19?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Чушь собачья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.