Италия, Испания и США не виноваты: врач из Уханя заявила, что COVID мутировал

Ли Ланьцзюань - врач, признанная героиней в китайском городе Ухань, где возникла вспышка коронавируса. Она была той, кто установил, что лучшее решение для того, чтобы остановить вспышку инфекции, - изоляция. Ее решение спасло много жизней. Специалист является частью команды экспертов, которая обрабатывает данные о вирусе ежедневно.

Недавнее исследование

Недавно она опубликовала исследование, предупреждающее, что COVID-19 способен мутировать один раз в месяц.

Кроме того, она говорит, что возможности вируса были недооценены, потому что каждый новый штамм отличается от предыдущего. Это один из главных факторов, который не учитывается при анализе критической ситуации в Европе и Соединенных Штатах.

Мутации вируса

Команда во главе с доктором Ли обнаружила более тридцати мутаций коронавируса. Каждый пациент должен пройти тщательно обследование и лечиться индивидуально от той разновидности, которая обнаружена у него.

Также доктор полагает, что все эти мутации могли вызвать большое количество смертей в Италии. Каждый пациент сражается со своим вирусом. Одни из самых опасных были обнаружены в европейских странах. Вирус мутировал и стал наиболее губительным. И это еще не предел.

То, что сейчас происходит В США, - последствие контакта с европейцами, которые заразили массы коронавирусом.

Группа исследователей обнаружила различные штаммы в каждом из заразившихся регионов. Но у них не было никаких существенных доказательств.

Многие пациенты выживают. Это зависит от большого количества факторов:

  • возраст заболевшего;
  • группа крови;
  • сопутствующие заболевания.

Но следует также разрабатывать эффективное средство, которое напрямую зависит от штамма. Не стоит применять одно и то же лечение для всех. Вакцины должны разрабатываться с учетом количества мутаций, которые были обнаружены генетиками по сегодняшний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, к каким последствиям могут привести мутации вируса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
"Вакцины должны разрабатываться с учетом количества мутаций, которые были обнаружены генетиками по сегодняшний день."Т.е вакцины от всех (свыше 30 мутаций)??? Это каждому человеку по 30+ вакцин придется ставить??
Копировать ссылку
2
К бесконечности существования этого вируса и невозможности в какой-то обозримой перспективе реально остановить его распространение
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.