Ходил по магазинам, заодно привился: в торговых центрах Москвы откроют выездные пункты вакцинации от коронавируса

Власти Москвы ранее сообщали о планах привить 6-7 миллионов жителей столицы. Специально для этого мэрия собирается открыть новые пункты вакцинации. В ближайшем будущем прививочные кабинеты могут открыться даже в торговых центрах. Эксперимент хотят начать 20 января.

Заявление

Информацию об этих планах журналистам сообщила Анастасия Ракова. Причем первый выездной пункт в ГУМе начнет работать уже с 17 января. Позже аналогичные кабинеты появятся в некоторых других крупных магазинах столицы.

Также заместитель мэра попросила москвичей приходить на вакцинацию небольшими группами. Например, можно прийти целой семьей. Причина довольно банальна. Вакцина заморожена по 5 доз. Групповое посещение просто облегчит врачам разморозку препарата.

Сама вакцина двухкомпонентная. Записаться на второй укол можно будет в день первой инъекции. Дату и время назначит врач по предварительному согласованию с привившимся. Для обращения в прививочный кабинет с собой необходимо взять полис ОМС и паспорт. Прививки бесплатные. Платить ни за что не придется.

Вместо итогов

Некоторые эксперты и врачи отмечают, что только массовая вакцинация сможет остановить развитие пандемии. Однако даже привившимся людям нужно соблюдать правила индивидуальной защиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ставить прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.