Вакцина от ковида превратит пандемию коронавируса в эндемию

Эксперты авторитетного западного издания спрогнозировали дальнейшие сценарии развития событий вокруг коронавируса. По их мнению, массовая вакцинация не уничтожит возбудителя КОВИД-19. Однако сам недуг может трансформироваться в эндемическое заболевание.

Из пандемии в эндемию

Эксперты отмечают, что полностью коронавирус не исчезнет. Заболевание будет напоминать о себе вспышками в самых разных регионах планеты. При этом авторы указывают, что вакцины слабо защищают от бессимптомной или легкой формы течения болезни.

В 85 % стран власти даже не начали массово вакцинировать граждан или проводить политику по информированию населения о важности прививок. Случиться же это может только в 2023 году.

К будущим проблемам журналисты также относят изменчивость вируса. Вполне вероятно, что могут появиться новые штаммы, устойчивые к действию вакцины и антител человека.

Есть и другие проблемы. Многие люди намеренно отказываются от вакцинации. Это уменьшает вероятность скорейшей победы над возбудителем инфекции и повышает риски того, что вирус будет сильно мутировать.

Вместо итогов

Во многих странах мира наметилась явная тенденция по улучшению итоговой картины. Однако говорить о полной победе над инфекцией еще очень и очень рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать прививку от коронавируса?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После полного прекращения пандемии, обязательно, должно быть, проведено расследование, преступного бездействия властей, повлёкшего, массовые жертвы от пандемии, среди населения. Должна быть дана оценка, каждому действию, каждого должностного лица. Это нужно не только, как торжество справедливости, для поколений, переживших пандемию, но и как, назидание потомкам и предостережение, будущим нечестивцам, трусам и подлецам.
Копировать ссылку
0
После завершения работ, по коллективной защите, не территории всей России, пандемия, в стране, прекратится. Кроме пандемии, будут подавлены все инфекционные заболевания, передающиеся с воздухом. Резко, упадёт смертность, среди работоспособного населения. Опасность, подобных пандемий и эпидемий, будет искоренена на века.
Копировать ссылку
0
Все прокуроры, всех уровней, должны взять, под контроль, ход ведения работ, по оснащению коллективной защитой всех мест, группового и массового, присутствия людей. Немедленно и неотвратимо, возбуждать уголовные дела, в каждом случае, намеренного замедления или срыва работ по коллективной защите. Обвинение, предъявлять по статье – «саботаж, влекущий человеческие жертвы».
Копировать ссылку
0
Срочно, привлечь к ведению работ по обустройству коллективной защиты, как можно больше, безработного мужского населения. В течение трёх дней провести теоретическое и практическое обучение персонала, привлечённого к работам по коллективной защите. Всем властям, всех уровней поставить 3-дневный срок, для размещения заказов на материалы и комплектующие. Работникам по монтажу коллективной защиты, в интересах скорейшего завершения работ, назначить аккордную оплату работы.
Копировать ссылку
0
Чтобы, искоренить пандемию, в возможно кроткие сроки и спасти, как можно больше жизней, нужны безотлагательные и жёсткие меры. В первую очередь, ввести жёсткую ответственность, высших должностных лиц, вплоть, до смертной казни, за невыполнение действий, по искоренению пандемии. Срочно, выделить средства на оборудование и монтаж, коллективной защиты в местах массового присутствия людей (рабочие места, детские и учебные заведения, мед. и гос. учреждения, места досуга, торговля, общепит, транспорт)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.