Друг из армии рассказал, зачем он наматывает изоленту на пятки и другие лайфхаки

Стойте и смотрите вперед! Служба в армии характеризуется порядком и дисциплиной. Но даже за пределами казарм тот или иной прием может оказаться весьма полезным, как доказывают следующие несколько повседневных советов, которыми со мной поделился мой друг.

Плотная обувь

Если военная подготовка печально известна с одной стороны, то речь идет о бесконечном марше по полям и плацам. Мозоли на ногах в основном неизбежны, особенно если сапоги еще не разношены. Они часто сжимаются, потому что кожа еще не достаточно мягкая.

Поэтому вы должны намочить свои ботинки, чтобы увлажнить и смягчить их. Кроме того, вы также можете надеть мокрые носки. Этот способ помогает быстро привыкнуть к плотной обуви. Например, вы можете погулять под дождем, чтобы решить свою проблему!

Волдыри на ногах

Другой способ избежать образования мозолей или ссадин на пятке - это заранее нанести пластырь или повязку на соответствующую область. Если такого медицинского материала нет под рукой, вы также можете использовать скотч вместо этого.

Как универсальный скотч может быть использован в повседневной жизни, так он легко применяется и в таких ситуациях.

Шнуровка

Если вам сложно шнуровать кроссовки, то вы можете воспользоваться этим лайфхаком военных: чтобы шнурки не отрывались так легко и имели одинаковую длину с обеих сторон, завяжите узел посередине, где они пересекаются.

Первая помощь

По общему признанию, санитарные бинты вряд ли связаны с типичным оборудованием солдата - по крайней мере, пока. Но в экстренных случаях повязки можно наложить на рану и заклеить лентой, чтобы остановить кровотечение. (В некотором смысле, они были разработаны для этого).

Кроме того, бинты можно надевать на обувь для поглощения пота.

Согреться

Спортивные штаны, беговые брюки, беговые колготки - это тот тип леггинсов, которые спортсмены носят при беге или беге трусцой. Зимой это можно носить под обычной одеждой (джинсами или брюками), чтобы согреться.

Это не выделяется на одежде, и мужчины могут тепло одеваться в холодное время года, не прибегая к менее красивым длинным трусам.

Гриль-зажигалка

Дешевая, но эффективная зажигалка для гриля - это ватные шарики, на которые нанесен вазелин. Они горят очень быстро и довольно долго для своего размера - около двух-трех минут. Поместите их в гриль или в очаг, чтобы уголь или дрова воспламенились.

Сложите рубашку

В военной подготовке, в дополнение к учению и порядку, важен и другой аспект: аккуратная униформа, блестящие туфли и аккуратно сделанная кровать.

Давайте начнем с рубашки: если ваша рубашка слишком велика - например, из-за того, что вы недавно похудели - вы можете сложить ее сбоку и заправить ее в штаны.

Постелить постель

Итак, следующая кровать: с простынями дело обстоит иначе. Чтобы обычная простыня сидела плотно, сложите треугольник от угла к центру кровати, а затем расправьте его в направлении угла, чтобы попасть под матрац.

Чистая обувь

В списке обязательств также есть зеркально-чистая обувь: чтобы обувь сияла, вам может помочь зажигалка. Прежде всего, отполируйте обувь щедрым количеством средства для обуви, которое вы затем оставляете впитываться на несколько минут.

После этого вы осторожно пройдетесь пламенем зажигалки над полированной обувью. Наконец отполируйте обувь старыми нейлоновыми колготками.

Прохладные напитки

Дополнение, которое зарекомендовало себя в жарких и сухих районах использования, летом также может быть весьма полезно для повседневной жизни, например, при приготовлении гриля на озере: положите бутылку во влажный носок. Кроме того, повесьте мокрый носок с бутылкой на дереве или бельевой веревке. Это сохраняет напиток внутри бутылки прохладным.

Заключение

Поскольку солдаты часто размещаются в труднодоступных местах, некоторые из перечисленных здесь приемов могут быть особенно полезны для походов, кемпинга или других видов активного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие военные лайфхаки знаете вы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Бредовый бред! Попробуй сперва на себе, а уже потом пишиисчо!
Копировать ссылку
7
и последнее, что крайне взоржавшее, автор, а в какой армии служил Ваш друг? в нашей рабоче-крестьянской последнее про что я бы подумал, так о где мне взять старые нейлоновые колготки, у нас как то не входит в перечень ...
а насчет лайфхака, нате, прежде чем зажигалкой водить намажте башмаки сахаром растертым с небольшим количеством воды и ни в коем случае не натирайте никакими колготками, засохнет и блястеть будет до первой лужи, на осмотр формы одежды перед увольнением за пределы части сойдет
Копировать ссылку
4
все остальные советы, так же из разряда идей школоты, спортивная одежда в первую очередь создается для отведения пота и тепла от тела, и использовать в качестве утепления, все равно что тушить костер бензином, даже простые но ХБшные треники лучше согреют чем леггинсы и тп. а если вы не можете подобрать одежду по размеру, то давайте автор еще раскажет какой стороной надо воину нижнее белье одевать, вдруг пригодится
Копировать ссылку
9
не применяйте никогда эти советы, все эти идеи пишет человек никогда не практиковавший никаких подобных идей. чтобы избежать мозолей и потертостей, надо постоянно держать ноги чистыми и сухими. а вот намотать липкую ленту или изоленту, да даже просто пластырь - это самый быстрый способ убить ноги, под непроницаемой повязкой пот не уходит, а распаривает кожу, которая на ноге толще за счет отмершего эпителия и при толчке ноги отрывается от живой ткани. то же и про мокрые носки, чушь полная
Копировать ссылку
1
Трюк с зажигалкой только с кожаной обувью прокатит
Копировать ссылку
автор пацан в армии не был
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.