Дочь сделала многоуровневую подставку из красивых тарелок: ее можно использовать для украшений или для десертов на вечеринке

Моя дочь - настоящая умелица. Она может смастерить необычные предметы декора из самых обыкновенных вещей. Ее талант поражает окружающих, но она этим не хвастается. Недавно она мне подарила многоуровневую подставку. Она ее сделала сама. Подставку еще можно использовать для украшений или для десертов на вечеринке. А потребовались ей для этого всего лишь красивые тарелки.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить этот декор в домашних условиях, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • четыре тарелки, по двадцать сантиметров диаметр каждой;
  • две тарелки, по 25 сантиметров диаметр каждой;
  • двухсантиметровый дубовый штифт;
  • рулетка;
  • простой карандаш;
  • ручная пила;
  • шлифовальный блок с зернистостью 80;
  • двухкомпонентная эпоксидная смола.

Измеряем и отрезаем

Первым делом нам необходимо подготовить деревянный дюбель для дальнейших работ. Измеряем на дюбеле 10 сантиметров. Делаем необходимые отметки с помощью простого карандаша. Для того чтобы изготовить подставку из тарелок, которую вы могли заметить на фотографии в самом начале статьи, нам понадобятся четыре деревянных дюбеля. Размер каждого из них должен составлять десять сантиметров.

Распиливаем дюбель на четыре отдельных стержня, которые мы измерили на предыдущем этапе. Делаем необходимые распилы с помощью обычной ручной пилы.

Шлифуем

Чтобы концы не были острыми и не торчали заусеницы, необходимо их отшлифовать. На этом этапе нам понадобится шлифовальный блок с зернистостью 80. Тщательно шлифуем концы срезанных стержней. После того, как мы завершили эту работу, переходим к следующему немаловажному этапу.

Клеим и собираем

Добавляем определенное количество клея, состоящего из двух частей эпоксидной смолы, на один конец каждого из первых двух отрезанных деревянных стержней. Затем быстро вдавливаем их в центр двух кухонных тарелок - одну в верхнем центре 25-сантиметровой тарелки, а другую в нижний центр одной 20-сантиметровой тарелки (вы можете просто наблюдать за их размещением, как представлено на фотографиях в статье).

Всю конструкцию крепко держим руками в течение одной или даже двух минут, пока клей не схватится. Затем отпускаем руки. Теперь клей должен высохнуть самостоятельно в течение некоторого времени. Полчаса вы не должны касаться ни тарелок, ни деревянных стрежней, чтобы не испортить весь процесс работы. После того как все высохло, откладываем первую конструкцию в сторону и повторяем то же самое со второй подставкой. Проделываем ту же работу без каких-либо изменений. В общей сложности на эту процедуру у вас уйдет не менее одного часа.

Добавляем еще немного эпоксидной смолы на все еще обнаженные концы двух деревянных стержней и помещаем вторую 20-сантиметровую кухонную тарелку между ними, убедившись, что она центрирована (опять же, вы можете просто взглянуть на фотографии, и вы поймете, что на самом деле здесь ничего сложного нет). Держим конструкцию руками от одной до двух минут, прежде чем отпустить, а затем даем ей схватиться самостоятельно еще на 10-20 минут, прежде чем перемещать подставку куда-либо. Повторяем весь процесс, чтобы закончить сборку нашего второго декора.

Заканчиваем рабочий процесс

Поскольку двухкомпонентная эпоксидная смола является сильно пахнущим адгезивом, вам понадобится разместить трехуровневую стойку в хорошо проветриваемом помещении, чтобы клей полностью высох и запах испарился, в течение двенадцати часов. В общем, оставляем конструкцию в хорошо проветриваемом помещении на одну ночь, чтобы приступить к следующему завершающему этапу. На следующее утро вы можете установить подставку на комоде или столе. Возможности стиля и организации практически безграничны.

Смотрится восхитительно.

Этот декор можно использовать в качестве специальной подставки для хранения бижутерии, ювелирных украшений и прочей мелочи. Также вы можете использовать подставку в качестве тарелок, на которых будут положены различные сладости для гостей.

Вы можете подобрать любого цвета тарелки или разноцветные, чтобы декор служил в качестве яркого пятнышка в интерьере той комнаты, где он будет размещен. То же касается и деревянных стержней. Чтобы они были менее заметны, можно покрасить их специальной краской для деревянных поверхностей под цвет тарелок. Будет смотреться очень оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая многоуровневая подставка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.