Муж придумал тайник в ящике письменного стола. В нем мы держим деньги и ценности

Двойное дно в ящике вашего рабочего стола может стать для вас действительно настоящей находкой, если у вас есть ценные вещи, которые вам нужно надежно спрятать от посторонних. Например, деньги или ценные бумаги, документы и так далее. Такой ящик можно сделать своими руками. Тайник, неоспоримо, получается хороший, воры ему не страшны. Он имеет немало преимуществ:

  1. Не нужно вешать замки и бояться, что эти замки кто-то может вскрыть, спилить и т. д.
  2. Вместительность двойного дна вы можете регулировать в зависимости от ваших пожеланий и потребностей или вообще убрать его.
  3. Такой тайник можно сделать самостоятельно, не нарушая целостности мебели.

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы соорудить такой тайник в любом ящике потребуется:

  1. Сверло, диаметр которого равен 3 мм
  2. Дрель
  3. Специальный столярный клей для древесины
  4. Наждачка с зернистостью 80
  5. Небольшой стальной стрежень, диаметром 3 мм
  6. Измерительный прибор (рулетка)
  7. Четыре пробки от бутылки для поддержки ложного дна
  8. Ножовка по металлу или лобзик
  9. Фанерный лист толщиной 6 мм. Она должна иметь такую же фактуру и цвет, как дно ящика.

Изготовление двойного дна

Первым делом сделайте замер внутренних размеров выдвижного ящика. Эти же размеры нанесите на фанеру и вырежьте по контуру. Можно прямо в магазине стройматериалов попросить об этой услуге, тогда края заготовки будут ровными и аккуратными.

Когда у вас будет готовый кусок фанеры, примерьте его на дно ящика. Если фанера прилегает к стенкам достаточно плотно, но вы все еще можете без проблем ее убрать, то все в порядке. В ином случае, если заготовка не походит, ее нужно доработать: если она оказалась перепилена, то ее придется заменить; если заготовка больше - подпилите и зашлифуйте, наждачной бумагой. Использование в работе наждачную бумагу с зернистостью 80 поможет вам иметь возможность снять минимальный слой лишнего материала. Шлифуйте фанеру до тех пор, пока заготовка не будет в пору.

Опоры

Четыре предмета, одинаковые по размеру и подготовленные заранее, сейчас нужно будет использовать в качестве опор. Желательно подобрать такие опоры, высота которых будет в 10 раз меньше глубины ящика. Например, ящик глубиной 10 см, который будет уменьшен на 1 см, не будет выглядеть так подозрительно, как такой же ящик, уменьшенный на 3-4 и более сантиметров. Подобрав необходимые опоры, приклейте их в углы ящика.

Открывание

Далее вам нужно повернуть ящик ручкой от себя и просверлить в настоящем дне отверстие. Его нужно расположить примерно между двумя отверстиями. Только есть одно условие: расстояние от боковой стенки должно быть примерно 1-2 см. Перевернув ящик обратно, проверьте, где находиться отверстие - оно должно быть ниже, чем предполагаемое ложное дно.

Далее от металлического стрежня отрежьте примерно 15 см и согните кончик длиной 2,5 см под углом 90 градусов. Это будет своеобразный "ключик".

Как открывать секретный отсек

Для того, чтобы открыть тайник, нужно вытащить ящик из стола и развернуть его просверленным отверстием к себе. Длинным концом вставьте "ключ" в отверстие и нажмите. Этим движением вы поднимете одну часть ложного дна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея для потайного отсека?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после статьи уже не тайник...
Копировать ссылку
2
Это тайник вообще не понятно для чего(компас, огниво ,паракорд, часы, зажигалка и ключ от следующего тайника ) игр насмотрелся где тайники искать надо. :)
Копировать ссылку
глупая статья,согласен,или же фейк...
Копировать ссылку
1
это рубрика"ворам на заметку"?
Копировать ссылку
0
По аналогии рекламы с Тайдом. Вас ещё не обокрали? Тогда мы идём к вам!
Копировать ссылку
3
На дверь квартиры надо прибить табличку: "Фармазоны, проходите мимо, у нас тайник в ящике стола!"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.