Подруга взяла кусок картона, фольгу и сделала вещь, которая украсит любую стену

Фольга от конфет, шоколадок или любая другая фольга и трубочки для сока или напитков - идеальный материал для стильных поделок. Лист картона и клей или клеящий пистолет и немного серебряной или золотой краски - оригинальная стильная вещь уже украшает интерьер комнаты, рабочего места или детской игровой зоны. Хорошая идея использовать стебли соломки, но ее нужно предварительно собирать и сушить.

Описание идеи

Две тарелки разного диаметра, прикладываем к картону и рисуем два круга.

Более прагматично взять иголку с ниткой и карандаш. Один конец нитки - иголка, второй конец обматываем, но не привязываем к карандашу. Воткнув иголку в центр картонного листа и, натянув нитку на одном расстоянии, чертим малый круг. Чуть отпустив нитку, проводим второй круг.

Такой способ лучше чем тарелка, поскольку не потребуется совмещать две окружности в одном центре.

По кругу равномерно раскладываем трубочки (соломку). Предварительно можно вырезать окружность по внешнему диаметру и по внутреннему. Зависит от реализуемой задумки.

Длину трубочек можно менять, это создаст внешний оригинальный орнамент.

Серебряные цветы

Алюминиевая фольга в скомканном состоянии - шарик, сжав шарик пальцами получим центр цветка. Еще несколько шариков - лепестки.

Трубочка из фольги - стебель, а фольга намотанная на трубочке для сока или соломинке - орнамент.

Для покраски всего изделия лучше всего использовать краску из баллончика, но можно просто развести алюминиевый или золотой порошок в лаке и покрасить все кисточкой.

Листики для цветков можно изготовить по трафарету и склеить их клеящим пистолетом.

Можно дать волю фантазии и получить оригинальный цветок или узор, совмещая скомканную фольгу и ровную. Следует учесть что ровная фольга - это мягкая конструкция, а скомканная - более крепкая.

Картон и клей или клеящий пистолет

Вариант с картоном - это стандарт идеи, а использование только клеящего пистолета - развитие идеи. Картон придется обрезать и красить, а пистолет плавит пластмассовый стержень и им можно оригинально закрепить созданный рисунок из трубочек (соломинок) и наклеить цветы.

Недостаток пистолета - к нему нужно приноровиться, а картон - это просто и доступно. Достоинство пистолета - можно выбрать различные цвета пластмассовых стержней для склеивания и конструкция получается прочно, а кроме того она будет хорошо мыться под струей воды.

В результате имеем изделие украшающее интерьер, которое не купить в магазине потому как оно будет уникальным и собственным творчеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отличная идея применить использованные трубочки для сока и фольгу для шоколадок, нет?
Комментариев 32
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы ребёнку предложила усовершенствовать и сделать этот декор в свою комнату. Думаю, что ребёнок не стал бы красить цветные трубочки, краски рождают эмоции! Ну а вездесущие розочки и ребёнок бы отверг... Всех с Новым годом, здоровья и радости творчества!
Копировать ссылку
С Новым годом и Рождеством.
Копировать ссылку
Вы правы, вариантов много))
Копировать ссылку
0
хочется, респект, делайте эту фигню
Копировать ссылку
-3
умничка!!
Копировать ссылку
ЗАААААЧЕЕЕМ?????????? НУ ЧТО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД? Такая ерунда похвальна, если это делал ребёнок 3-х лет, но делать такое взрослому??? Не наигрались в детсаду?
Нечего больше делать? Выйдите в парк и приберите гектар земли от мусора. Это будет полезнее.
Копировать ссылку
Я НЕ МУСОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а свой гектар убирайте сами.
Копировать ссылку
Сомневаюсь, насчет гектара ... мусор покласть каждый горазд, а вот убрать - не каждый!
Копировать ссылку
0
Попробую сделать... спасибо за крутую идею.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.