Таинственные грибочки: делаем красивый мистический светильник своими руками

Сегодня я расскажу о том, как легко и просто сделать своими руками таинственный и мистический светильник. Для этого вам понадобятся некоторые материалы и инструменты, а также немного терпения, времени и фантазии. А этот мастер-класс вдохновит вас на создание такого восхитительного декора.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы своими руками изготовить декоративный светильник, нам могут потребоваться следующие материалы и инструменты:

  • прозрачный ПВХ лист 0,5 миллиметров;
  • искусственные пластиковые яйца;
  • гибкая пластиковая труба;
  • алюминиевая проволока;
  • суперклей;
  • 1 Вт белый светодиод (4 шт.);
  • 12-вольтный источник питания;
  • акриловая белая краска;
  • деревянный пенек;
  • желтый лист целлофана;
  • дрель.

Изготовление грибов

Искусственные яйца можно отыскать на прилавках ремесленных магазинов. Они стоят совсем недорого. Наверняка в вашем местном магазине продаются такие. Вы их можете увидеть на фотографии, которая представлена ниже. Яйца вам понадобятся самого большого размера.

После подготовки всех необходимых материалов и инструментов можно переходить к созданию необычной лампы, которая сможет украсить своим видом интерьер любой комнаты. Такой декор вы точно нигде не сможете купить. А если вы найдете подобный, то стоит он немалых денег, так что лучше сэкономить и создать что-то свое оригинальное и неповторимое.

Каждое яйцо вы должны разрезать ровно на две половинки. Сделать это не так сложно с помощью ручной пилы или острого ножа. Затем вам необходимо избавиться от неровных краев. Это можно сделать с помощью наждачной бумаги. Несколько движений, и у вас получаются аккуратные грибные шляпки. Повторите все то же самое, как показано на фотографии ниже.

Создание грибных стеблей

Я использовала на этом этапе работы гибкую пластиковую трубу (0,5 миллиметров), чтобы сделать стебли грибов. Эта труба стоит в хозяйственном магазине даже дешевле, чем искусственные яйца, так что не переживайте по поводу материальных затрат на этот проект. Поверьте, оно того стоит. Продолжаем рабочий процесс.

Вставьте в трубу алюминий (изогнутый стержень) и электрические провода и закрепите их суперклеем.

У вас должно получиться все в точности, как на фотографиях, представленных в данном мастер-классе.

Подготовка базы

Самое сложное осталось далеко позади. Теперь дело за малым. Вам необходимо отыскать для этого проекта натуральное и красивое дерево для изготовления грибной основы.

Просверлите несколько отверстий в деревянном бревне и зафиксируйте грибы в отверстиях. Подсоедините провода к электросети. Установите положение грибов естественным образом, как они растут в природе.

Вы можете все повторить так, как в этом мастер-классе, а можете проявить немного фантазии.

Если у вас есть больше времени, то вы можете сделать настоящие мухоморы. Чтобы они получились реалистичными, ориентируйтесь на реальные фото. Купите подходящую краску и повторите рисунок на шляпках. Получится еще более оригинальная задумка, которая, к примеру, подойдет в детскую комнату.

Разместите эту ночную лампу в своей спальне и наслаждайтесь ею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой мистический светильник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.