Бюджетный вариант подарка: стильный деревянный фонарь своими руками

Если вы любите украшать свой дом различными предметами декора, то вы должны знать о том, что декор в магазинах стоит очень дорого. Но что же делать в таком случае? Не переживайте, выход есть из сложившейся ситуации. Вы можете сделать своим руками из копеечных материалов замечательный предмет декора, к примеру, вы можете сделать деревянный фонарь. А мы расскажем, как его легко и просто изготовить. Не переживайте о том, если вы не обладаете особыми навыками и умениями. Этот мастер-класс очень простой.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать декоративный фонарь, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • деревянные полоски длиной один метр и тридцать два сантиметра;
  • четыре деревянных квадрата 10 на 10 сантиметров;
  • две ручки от деревянных ящиков;
  • черная аэрозольная краска;
  • нож;
  • клей для дерева;
  • простой карандаш;
  • зажим;
  • линейка.

Резка и шлифовка

Для начала распилите все деревянные детали до подходящих размеров. После этого вам необходимо будет отшлифовать все края, чтобы все детали были гладкими.

Применение клея для дерева

Нанесите клей для дерева и поместите деревянную полосу между двумя деревянными пластинами по углам и удерживайте вместе с помощью зажима, пока клей полностью не высохнет. Повторите процесс для другой стороны.

Приклейте ручку от выдвижного деревянного ящика к верхней части фонаря и дайте всему полностью высохнуть. После того как все детали высохли, можно переходить к следующему шагу.

Отделочные работы

Покрасьте фонари несколькими слоями аэрозольной краски, чтобы они высыхали в течение десяти минут. Если вы планируете использовать эти фонари снаружи, добавьте слой герметика для защиты отделки. Если вы не хотите, чтобы ваши фонари были черными, то можете использовать любую другую краску, которая вам больше всего нравится, будь то бронзовая или золотистая, или серебристая.

Заметки

Все материалы, которые представлены в данном мастер-классе, рассчитаны на два фонаря. Пройдите все выше представленные шаги, чтобы создать деревянные фонари любого размера. Просто варьируйте длину деревянных полос и даже размер деревянных бляшек.

Поскольку древесина, которую я взяла, очень легкая, а эти фонари декоративные, они хорошо держатся на клеевом материале. Для более прочного фонаря или большего размера я бы порекомендовала использовать более прочную древесину и гвозди.

Я поиграла с различными способами дополнить аксессуарами эти фонари. Светодиоды и свечи в банке выглядят красиво внутри, но мой любимый способ - поставить небольшую стеклянную банку и наполнить ее различными праздничными аксессуарами. Мне нравится, как выглядят мерцающие огни или маленькие светодиодные чайные светильники. Деревянные фонари также отлично смотрятся с сезонными предметами, такими как украшения из тыквы или листьев.

Вы можете украсить ваш декоративный фонарь на ваш вкус. Несмотря на свою простоту, такой декор смотрится действительно роскошно. Его можно установить как у себя дома, так и на улице, чтобы им смогли любоваться и ваши соседи.

Желаю вам успехов в ваших начинаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой стильный деревянный фонарь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.