Взяла лестницу, шишки и сделала новогодний декор. Моя идея соседям понравилась

Если вы любите мастерить что-то своими руками, то считайте, что вам крупно повезло. Вы можете проводить время творчески, а потом еще и любоваться результатом.

Кроме того, вы можете одновременно заниматься развитием детей, давая им несложные поручения, и, что немаловажно, спасать дом от ненужного хлама, превращая его в восхитительные предметы декора.

У меня давно стоит без дела старая сломанная лестница, и я решила использовать ее для изготовления новогоднего панно. Случайные лампочки, старые шарики, рассохшиеся шишки, дождик, серпантин или любые другие мелкие предметы декора тоже подойдут.

Шишки, золотая краска и бечевка

С помощью кисти и золотой краски преобразите шишки, покрасив края чешуек. Затем обмотайте их длинным куском бечевки. У меня с этой задачей отлично справились дети.

У вас получится что-то похожее на гирлянду, которую нужно равномерно распределить по всей лестнице.

Серебряные снежинки и еловые ветки

Еловые ветки наполнят дом новогодней свежестью, а обойдутся бесплатно, так как можно подобрать красивые и пушистые ветки около елочных базаров.

Почти все умеют вырезать снежинки. Используйте бытовую фольгу, золотинки от шоколадок тоже подойдут.

Прикрепите к лестнице веточки и распределите снежинки, а также повесьте яркие шарики.

Если у вас еще есть и гирлянда с лампочками, то вы можете пристроить и ее. Не важно, где вы в итоге определите место вашему декору: у входа в сарай или в вашей квартире. Главное, что у вас уже появилось новогоднее настроение, и вы нашли применение большому количеству ненужных (только на первый взгляд) вещей.

Моя лестница красуется во дворе. Я ее надежно закрепила, потому что дети и собака, играя, обязательно свернут все, что плохо держится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новогодняя идея со старой лестницей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
👌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.