8 необычных способов использования соломинки для питья: для цепочек и др.

В нашем представлении назначение соломинок строго ограниченно: мы втягиваем через них какую-нибудь жидкость, например, коктейль, сок или слабоалкогольный напиток. Однако человеческая фантазия столь многогранна, что порождает порой самое неожиданное применение, казалось бы, даже такому несложному предмету,как обычная соломинка. Предлагаем вам несколько способов использования соломинок в быту. Наверняка кого-нибудь они заинтересуют, а кто-то предложит свои, о которых здесь не упомянули.

Способ 1. Живопись

Существует вид живописи, который подразумевает распыление краски и с помощью воздуха нанесение ее на холст. Чтобы использовать соломинку, необходимо краску сделать пожиже, разбавив ее водой, либо использовать красящее вещество на водной основе. Далее эта жидкость заливается в соломинку, а из соломинки выливается на чистый лист будущего шедевра. Затем разводится и наносится таким же образом следующий цвет, но только после высыхания предыдущего.

Способ 2. Опора для растений

Если цветок, растущий в горшке, начал опускаться под собственным весом, то с помощью соломинки можно придать ему устойчивость, используя данный предмет в качестве опоры растению. Можно также использовать ее в качестве держателя для срезанных цветов. Важно только подобрать соломинку нужного диаметра, надеть ее на ствол растения и поставить в вазу.

Способ 3. Оболочка для провода

В современном мире цифровых технологий в наших домах принято использовать большое количество различных приборов, что приносит немало хлопот с проводами от них, особенно если это очень мелкие провода, которые переплетаются между собой, и порой невозможно отличить их друг от друга. Во избежание путаницы можно использовать соломинку в качестве небольшого проводного канала. Достаточно ее разрезать вдоль, надеть на провод и подписать ее принадлежность. Если таким образом обернуть и пометить все кабеля от приборов, то всегда можно определить тот, который нужно отсоединить или, наоборот, воткнуть.

Способ 4. Украшение для велосипеда

Каждый из нас в детстве любил собственноручно изготовлять украшения для велосипеда. Как один из способов предлагается сделать дизайн для спиц колес. Для этого разрезается вдоль соломинка, оборачивается на спицу в определенной цветовой последовательности либо одним каким-то цветом, тут все зависит от полета воображения.

Способ 5. Создать вакуум

Существует немало способов, как сохранить дольше свежесть продуктов. Один из них - использование вакуумных упаковок, в которых существует отверстие или клапан для откачки воздуха. Как быть, если имеется вакуумный пакет, но нет соответствующего прибора либо он не работает? На этот вопрос поможет найти решение обычная соломинка, которую нужно засунуть в отверстие пакета и высосать воздух легкими как можно сильнее, а затем запечатать клапан, перекрыв таким образом доступ воздуха.

Способ 6. Дудочка

Пожалуй, самый оригинальный способ применения соломинки - ее использование в качестве музыкального инструмента. Для этого нужно сплющить один ее конец либо прикусить как можно плотнее. Далее место примятости аккуратно отрезать, а по всей длине соломенной трубочки проделать маленькие дырочки. Дудочка готова. Задувая воздух в сплющенное отверстие и поочередно закрывая дырочки, вы получите необычные звуки, из которых можно сложить мелодию.

Способ 7. Зубочистка

Очень часто после еды остатки пищи застревают в зубах. Этого легко избежать, используя обычную зубочистку. Но когда ее нет под рукой, то подобная неприятность превращается в проблему, разрешить которую способна все та же простая соломинка. Нужно только прикусить ее краешек и заостренным кончиком выковырять пищу. А если деформированный конец отрезать, то вновь импровизированная зубочистка превратится в соломинку, с помощью которой можно прополоскать рот.

Способ 8. Расширитель воронки

Воронка, как приспособление, очень даже неплохо придумано, но бывают ситуации, когда ее цилиндрически широкий верх, не позволяет полноценно использовать данный прибор в узком пространстве, но при помощи соломинок, которые крепятся к коническому дну воронки, эта проблема становится полностью решенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете поделиться своим секретом по использованию соломинки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я через нее пью сок!!! И вино иногда. А внук любит так пить чай. Попробуйте - получается очень прикольно)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.