Зачем любители отдыхать на природе поджигают кофе

Хотите сделать барбекю сегодня вечером? Хорошо, только убедитесь, что вы подожгли немного кофе. Мы объясним, для чего.

Хотя приятно проводить долгие вечера в саду, наслаждаться барбекю, отдыхом с компанией хороших друзей и вкусным пивом, есть и обратная сторона, о которой многие из вас знают.

Извечная проблема лета

Конечно, лето - это прекрасная пора, когда все вокруг оживает. Дни становятся длиннее и ярче, и мы стараемся их проводить с близкими людьми. Но наши планы порой разрушают эти надоедливые насекомые, которые чувствуют наше присутствие, поэтому быстро прилетают полакомиться нашей кровью. Подобное, несомненно, портит атмосферу радости и спокойствия. Любимое пиво становится бассейном для всяких мух, а ноги так и приманивают злополучных москитов и комаров.

К счастью, у нас есть лайфхак, который поможет вам избежать этой проблемы и насладиться прекрасным вечером в компании друзей. Если вам нравится проводить много времени в своем саду, лучше не использовать химические вещества, которые убивают насекомых, а вместе с этим и все веселье. Хорошо, если у вас на кухне припасен кофе. Тогда не нужно использовать эти химикаты, а всего лишь применить это чудо-снадобье.

Казалось бы, такая простая деталь, и она разве сможет помочь?

На самом деле, кофе для садовода - это лучший друг. Напиток не только помогает расти всем цветам в саду лучше, оно также не подпускает различных вредителей к ним ввиду своеобразного состава и запаха. Так что кофе может помочь и вам не сталкиваться с этими существами на протяжении всего вечера!

Что вам нужно, чтобы сделать свое собственное средство от комаров?

Всего лишь одна тарелочка и 50 грамм кофе. Насыпьте сухой напиток в емкость и отнесите ее в сад, положив на то место, где обычно скапливается множество насекомых. Дело остается за малым: подожгите кофе и идите наслаждаться вечером. После того как кофе сгорит, в воздухе появится приятный аромат, который будет отпугивать всех нежелательных гостей на этой вечеринке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком свойстве кофе?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да знали, спасаемся уже лет5. Впервые увидели за границей в кафе. Отпугивает мух, комаров и ос, пчел
Копировать ссылку
6
Надо попробовать)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.