Я удивилась, когда подруга попросила отдать ей старые поясные ремни. Оказалось, она использует их в декоре: делюсь идеями

С каждым годом магазины предлагают нам все больше товаров. В итоге мы выбрасываем имеющиеся гораздо раньше того момента, когда они действительно будут это заслуживать. Признаю, я не являюсь исключением. Поэтому когда обнаружила в своем гардеробе множество ненужных и надоевших поясных ремней, хотела попросту отнести их на свалку. Остановила меня подруга, попросив отдать "мусор" ей. Честно, я подумала, что она издевается.

Новый ошейник для собаки

Подруга объяснила, что из ремней можно сделать множество интересных, полезных и просто красивых поделок. Одной из элементарных является ошейник для собаки. Оставляем пряжку, отрезаем ремень на нужной длине, проделываем отверстие, чтобы аксессуар держался.

Подвесная полочка

Еще одно "изобретение", сделать которое может даже ребенок, - полочка. Для ее выполнения потребуется ненужный ящик или обычная коробка. Приклеиваем пояс "Моментом" так, как показано на фото выше. После изделие сушим и декорируем по своему усмотрению.

Ремешок для камеры

Я очень люблю фотографировать, поэтому эта идея мне особенно пришлась по нраву. Конечно, любая камера комплектуется ремешком, но в этом нет никакой индивидуальности. К тому же хороший кожаный ремешок будет смотреться дороже. Для крепежа можно использовать обычные скрепки или держатели от оригинального ремешка.

Также из старых ремней появляются оригинальные и, что главное, стильные браслеты. Для их создания нужно отрезать фрагмент нужной длины, дополнить его клепкой, обычной пуговицей или добавить шнуровку.

Ручки для комода

Если хочется придать мебели изюминки, можно украсить ее кожаными ручками. Особенно оригинально такое оформление будет смотреться в мастерской. Но при желании именно эта деталь может стать украшением комнаты в деревенском стиле. Суть работы проста: отрезаем нужный фрагмент и аккуратно прибиваем его гвоздями в нужном месте. Смотрится действительно необычно.

Держатель для часов

Если интерьер кажется вам слишком скучным и унылым, можете изменить обстановку с помощью кожаных ручек на мебели и креативных часов. Они представлены на фото выше. Для их выполнения понадобится клей и немного времени для высыхания.

Придверный коврик

Магазинное изделие непременно влетит вам в копеечку, особенно если захочется приобрести не бюджетный вариант, а качественный и оригинальный. Однако его несложно сделать своими руками. Нужно лишь нарезать ремни на равные фрагменты, а после приклеить на основу. Например, на кусок обычной клеенки.

Моя подруга сделала проще - прибила подготовленные полоски в нужном месте. Главное, располагать их максимально близко друг к другу, чтобы грязь не забивалась.

Держатель для штор

Если в прихожей есть окно, его стоит дополнить оригинальным держателем для штор. При сочетании с придверным ковриком удастся придать помещению колорит и уникальность. Друзья точно будут вам завидовать - сужу по опыту.

Журнальный столик

По аналогии с ковриком можно сделать столик. Для этого также понадобятся фрагменты ремней. После они крепятся на клей и сушатся. Подруга рекомендует сверху приделать раму, как показано на фото ниже. Благодаря ней ничто не будет цепляться за края, да и поделка будет выглядеть аккуратнее, словно и правда из магазина.

Еще одна идея также проста. Вы можете взять любые ненужные ящики и прикрепить их к забору, просто "пристегнув" один к другому. В них вы сможете, например, посадить цветы. Будет очень красиво.

Плетеные стулья

Если недалеко от украшенного забора есть беседка или летняя терраса, рекомендую добавить в нее оригинальные стулья. Идея представлена на фото ниже. Чтобы ее воплотить в жизнь, нужно подготовить фрагменты нужной длины, переплести друг с другом и прибить с обратной стороны сиденья.

Стильный клатч

Поклонницы этнического стиля непременно оценят этот модный аксессуар. Чтобы его сделать, понадобится старый клатч, лучше из ткани. Затем нарежьте ремни на фрагменты нужного размера и аккуратно приклейте к основе. Важно: центровой фрагмент должен быть длинным - это застежка. Для удобства ее лучше дополнить клепкой.

Креативные вазы

Интерьер заиграет новыми красками, если в нем появится одно из представленных выше изделий. Для их выполнения потребуется любая тара, например ведро и бутылка. Обмотайте их, как показано на фото, и используйте для украшения помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что необычное вы используете в декоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.