Подруга показала, как использует старое кружево и обновляет старые кроссовки

Если вы будете копать глубоко, очень глубоко в самом дальнем углу своего обувного шкафа, то вы непременно найдете там белые кроссовки, теннисные туфли или слипоны. Они действительно красивые и чистые, но только перед первым ношением. Кроме того, они выглядят очень скучно. Подруга поделилась со мной хитростью, как придать старой обуви свой индивидуальный вкус.

Необходимые вещи

Перед тем как приступать непосредственно к самому процессу, подготовьте материал и инструменты.

Для работы потребуется:

  • пара кроссовок из плотной ткани (новые или подержанные);
  • кружево или любой другой материал;
  • клей;
  • ножницы;
  • лезвие бритвы;
  • кисть.

Рабочий процесс

Вырежьте кусок материала так, чтобы он покрывал переднюю часть обуви. Если вы оставите немного больше, это облегчит задачу в дальнейшем.

С помощью кисти нанесите клей на рабочую поверхность. Не жалейте. Наносите клей толстым слоем.

Приложите материал на поверхность кроссовок. Попробуйте аккуратно удалить все складки и пузырьки воздуха. Разравняйте кружево.

Проделайте то же самое с задней частью обуви.

Прижмите материал к поверхности кроссовок.

Пока вы заняты работой над вторым ботинком, первый может высохнуть.

Когда все прочно закрепится и клей надежно высохнет, используйте лезвие, чтобы отрезать лишний нависающий край материала.

Эта работа требует аккуратности. Просто следуйте строчке во время резки. Это действительно легко. Только будьте осторожны, чтобы случайно не разрезать обувь, потому что многие из лезвий очень острые.

Результат

Когда вы закончите, ваши старые кроссовки будут выглядеть по-новому. В моем образце средняя часть обуви также была покрыта кружевом. Вы можете сделать это или нет - это ваше решение. Подойдите к процессу творчески. Экспериментируйте и находите свои решения.

Как вы можете видеть, с помощью этого метода существуют буквально тысячи различных способов улучшить вашу обувь и сделать ее единственной в своем роде. Вы можете подключить фантазию и усовершенствовать несколько пар кроссовок так, что каждая из них будет уникальной. Играйте с цветом и текстурой. Так вы можете создать обувь в любом желаемом стиле.

Кроме того, вы можете использовать любые элементы декора. Это могут быть стразы, жемчужины, бусины, пуговицы или декоративные камни. Все зависит от вашего вкуса, стиля и желания.

Действительно практичная идея, чтобы вернуть кроссовки к эксплуатации. И самое главное - никто другой не имеет такой же обуви. Гарантировано!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.