6 классных вещей, которые я научился делать из пробок от винных бутылок

Есть много примеров, когда из обычного мусора люди делают шедевры или просто полезные в быту вещи. Так нечто, выброшенное нами, обретает вторую жизнь и служит потом еще долгие годы. Из винных пробок тоже можно сделать много классных и полезных штук. Вот только некоторые из них, самые необычные и интересные.

Пробковые буквы

Это отличная идея для мероприятия или просто для необычного подарка. Хотите сделать необычную поздравительную надпись? Соберите пробковые буквы. С помощь клея вы сможете смоделировать любые по размеру буквы и сложить из них надпись, какую задумали. Получится оригинально и необычно.

Подкладки на ножки для мебели

При перестановке мебель всегда царапает ножками пол. Да и при долгом нахождении на одном месте в полу тоже могут оставаться вмятины. Этого можно избежать, наклеив на мебельные ножки кусочки пробки. Пробка – отличный амортизатор, она не даст тяжелой мебели продавить или поцарапать пол.

Коврик для ванной

Для него понадобится примерно 200 пробок, но результат стоит того. Сделать такой коврик сможет любой, не нужно никаких специальных навыков. Просто сложите вместе пробки, склейте и покройте лаком. Это очень удобная и нужная вещь для ванной, такой коврик не будет скользить и портиться от воды. Он прослужит долго и станет оригинальным украшением вашего интерьера.

Пробковая доска

Вырежьте из картона заготовку любой формы – сердечко, цветочек или звезду. Нарежьте пробки на круглые тонкие кусочки, потом наклейте их на картон. Получится фигурная доска из пробок. Покройте ее краской или просто прозрачным лаком. Получится очень красиво и оригинально. К такой доске удобно крепить записочки канцелярскими кнопками.

Пробковые штампы

Займите своих детей веселой игрой с разными штампиками из пробок. Вырежьте на концах любой рисунок, окуните в краску – пробка будет оставлять следы на бумаге любого цвета. Можно сделать десятки таких штампов, ведь пробка легко вырезается ножом. Ребенку не надоест такая игрушка, ведь рисунки можно постоянно обновлять. Просто срежьте верхний слой со старым изображением и вырежьте новое.

Новогодние украшения

Очень интересно будет выглядеть новогодняя елка из винных пробок. Склейте их в форме треугольника на ножке, раскрасьте как угодно – стильный предмет декора готов. Такие дизайнерские штуки очень модны, они подчеркнут ваш вкус и сделают интерьер стильным.

Можно еще много чего придумать из пробок от винных бутылок. Такого материала всегда достаточно, а результат получится совсем необычным, а иногда и полезным. Дайте волю своей фантазии, может, вы сможете придумать что-то еще более креативное и стильное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали что-нибудь из винных пробок?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где их взять?
Копировать ссылку
В дурдоме с валенком любовью занимаются.
Копировать ссылку
0
Наверно, за пробками нужно идти в какой-нибудь бар, так не насобираешь, а мне нравится идея пробковой доски, классно так к ней все цеплять
Копировать ссылку
0
Понравилось. Вот только как коврик в ванную сделать? Это каким же клеем нужно скреплять, чтобы не рассыпался?
Копировать ссылку
1
Леской лучше, как ниткой. Схема примерно такая - 1й ряд насквозь справа, 2й насквозь справа, обратно 1й слева, 3й справа, 2й слева и т.д. (хотя придумать можно и мудрёнее). Меня другое интересует - это сколько выпить надо и за какой срок?
Копировать ссылку
Спасибо. Не додумалась.Хотя тоже спросила из интереса. Вино покупаем два раза в год. Это сколько же лет копить надо?
Копировать ссылку
Пить надо больше.
Копировать ссылку
Спасибо, учту.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.