Окно треснуло, и я по наставлению бабушки натерла его чесноком: классный совет

То, что чеснок широко применяется в кулинарии, народной медицине и даже в косметологии, далеко не новость. К чему я точно не была готова, так это к решению бытовых проблем с его помощью. Но совет моей бабушки пришелся очень кстати. Как оказалось, треснувшее стекло можно залатать с помощью зубчика этого растения!

Мастер на все руки

Не всегда треснувшее стекло, будь то окно или часть мебели, получается сразу же заменить. Обычный чеснок поможет сделать трещину менее заметной и предотвратит ее дальнейшее увеличение.

Для этого необходимо разрезать зубчик вдоль и натереть разрезанной стороной трещину. Проводить процедуру следует аккуратно, избегая чрезмерного надавливания. После обработки излишки сока удаляются бумажным полотенцем.

Конечно же, такой способ не восстановит структуру стекла, но даст некоторое время для его замены. Работает лайфхак исключительно с небольшими трещинами, и стекло все равно нуждается в замене, пускай и не такой срочной.

В чем секрет?

Наверняка хозяйкам, использующим чеснок в кулинарии, доводилось замечать, что после него кожа покрывается плохо смываемой липкой пленкой. В составе растения содержится высокая концентрация фруктана. Именно этот полимер фруктозы, являющийся своеобразным клеем, обуславливает липкость чеснока и помогает в ремонте стекла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще нестандартные способы применения чеснока в быту вам известны?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну это на случай, когда вообще обнищаешь.
Копировать ссылку
0
о да чесноком ещё можно губу приклеить , что бы не сильно раскатывать , бабуська так часто делала когда в магаз шла за продуктами
Копировать ссылку
0
маразм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.