Легко убаюкать младенца и снять наклейку с любой поверхности: 8 полезных лайфхаков с феном

Фен является универсальным бытовым прибором, который может использоваться не только для сушки волос, но и для многих других целей. С его помощью удаляются разные этикетки со стеклянных изделий, а также имеется возможность успокоить плачущего малыша. Поэтому любая девушка может воспользоваться некоторыми лайфхаками, позволяющими применить фен для решения многочисленных проблем.

Убаюкивание младенцев

Молодые родители часто сталкиваются с существенной проблемой, которая заключается в том, что маленькие дети много и громко плачут. Успокоить их обычным укачиванием или даже теплой ванной просто невозможно. Поэтому хитрые мамы и папы могут поэкспериментировать с феном. Звук, возникающий во время работы данного прибора, часто оказывает успокаивающий эффект на младенцев.

Поэтому целесообразно положить ребенка в кроватку и включить неподалеку фен. Малыши обычно замолкают и прислушиваются. Они расслабляются, если слушают разные ритмичные звуки. Поэтому нередко дети под звук фена спокойно и быстро засыпают. Но не допускается слишком близко подносить прибор к младенцу или вовсе укладывать его на подушку рядом с ребенком.

Удаление складок на одежде

После высыхания практически на всех предметах гардероба остаются неприятные складки. Глажка обычным утюгом считается длительным и нудным занятием. Если человек вовсе спешит, то у него нет времени для использования утюга.

Чтобы оперативно избавиться от этих складок, можно воспользоваться обычным феном. Для этого одежда надевается на вешалки, после чего на места, где имеются складки, распрыскивается небольшое количество воды. После этого одежда быстро высушивается феном. С помощью выполненной работы можно быстро разгладить любую вещь, не прилагая существенных усилий. Такие действия актуально выполнять непосредственно перед выходом на работу, когда человек не может погладить одежду обычным методом.

Снятие пластыря

Если на каком-либо участке кожи появляется порез или мозоль, то это место заклеивается пластырем, защищающим ранку от попадания инфекции. Пластырь приклеивается непосредственно к коже, поэтому, когда возникает необходимость его снять, часто возникают неприятные и даже болезненные ощущения. Особенно часто проблемы появляются у маленьких детей, которые просто впадают в истерику.

Чтобы легко снять такой пластырь, достаточно только немного смягчить клеящий состав. Для этого целесообразно воздействовать на него теплой струей воздуха, создающейся феном. После этого пластырь легко отклеивается от кожи.

Подгонка новой обуви

Покупка новой обуви считается довольно сложным процессом, так как нужно подобрать модель, идеально соответствующую размеру ноги. Но иногда уже дома человек замечает, что купленные туфли жмут. Чтобы справиться с этой неприятностью, можно немного походить в обуви, но это приносит неприятные ощущения. Поэтому актуально пользоваться обычным феном, с помощью которого обувь немного расширяется.

Воздействовать феном нужно на разные участки туфлей, но не следует включать слишком сильный режим. Рекомендуется лишь слегка нагреть внутреннюю часть обуви, после чего она сразу надевается.

Надувание матраса

Процесс надувания матраса стандартным образом считается слишком сложным и длительным. Не у всех людей в распоряжении имеется насос, поэтому его можно заменить обычным феном. Для этого нужно найти обычную пластиковую бутылку, которая разрезается пополам. С нее снимается крышка, после чего она натягивается на горловину фена. Горловина от бутылки прикладывается к отверстию в матрасе, после чего прибор включается.

Вышеуказанные действия позволяют быстро и легко надуть даже значительный по размерам матрас. Но пользоваться нужно только холодным режимом, так как чрезмерный нагрев может привести к деформации матраса.

Удаление воска

Воск обычно используется для создания свечек. Если в доме выключают электричество, то люди предпочитают для создания романтичной обстановки пользоваться свечками. Во время горения воск растапливается, поэтому нередко его капли попадают на разные поверхности. Устранить застывший воск довольно сложно, поэтому первоначально его нужно нагреть.

Выполнить эту работу можно с помощью обычного фена, которым разогревается смесь, после чего она легко удаляется с любой поверхности. Применяется этот метод даже для ковра, так как устранить с ворсинок мягкий воск довольно просто.

Вскрытие запечатанных конвертов

Конверты перед отправкой тщательно запечатываются, для чего используется специальный клеевой слой, который нужно предварительно смочить. Но если человек перед отправкой вспоминает, что нужно положить в конверт какой-либо предмет или дописать текст на листе, то можно открыть конверт с помощью фена.

Для этого нужно осторожно нагреть ленту, не пользуясь слишком горячей струей воздуха. После этого конверт легко и быстро открывается.

Устранение остатков от наклеек с посуды или других предметов

Посуда и разные бутылки продаются с наклейками, удалить которые довольно сложно. После этого процесса на поверхности остаются неприятные бумажные остатки, которые не удаляются даже с помощью воды. Поэтому удалить эти кусочки можно с помощью фена, которым они нагреваются.

Высокая температура способствует легкому отхождению бумаги. Поэтому не придется прилагать усилия для удаления этих остатков с помощью жестких щеток.

Этот метод подходит даже для устранения остатков от наклеек, которыми пользуются дети для украшения мебели или холодильника.

Фен является универсальным прибором, который используется для надувания матрасов, успокоения детей или удаления воска. Поэтому желательно всегда иметь под рукой данное оборудование. Особенно это актуально на отдыхе или в разных поездках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы феном для вышеуказанных целей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.