Научилась сама готовить эффективную маску от черных точек на лице всего из двух ингредиентов. Делюсь рецептом

Угри и черные точки на лице выглядят неэстетично и создают массу проблем. Для борьбы с ними существует множество готовых косметических продуктов, однако домашнее средство может оказаться не менее эффективным.

Приготовление

Одна из особенностей этого домашнего средства — простота приготовления. Кроме того, чтобы получить эффективное косметическое средство, потребуется только 2 ингредиента:

  • сода пищевая — 2 ст. л. (не стоит брать с горкой);
  • апельсин — половина фрукта.

Массу для нанесения на кожу готовят следующим образом:

  • В небольшую емкость насыпают нужное количество соды.
  • Из половины апельсина выжимают сок. Должно получиться 6 ч. л. жидкости. Больше брать не стоит, так как при большом объеме сока маска будет плохо держаться на коже.
  • Сок апельсина смешивают с содой и тщательно растирают.

Способ применения

Маску на основе апельсина и соды требуется использовать незамедлительно, поэтому готовить ее нужно непосредственно перед нанесением.

Используют домашнюю косметику так:

  • Кожу лица предварительно подготавливают: деликатно удаляют косметику. Для достижения лучшего эффекта лицо стоит немного распарить. Для этого на лицо кладут влажную салфетку, смоченную в горячей воде.
  • На очищенную сухую кожу лица кончиками пальцев наносят средство. Делать это нужно легкими массажными движениями. На область верхних и нижних век скраб не наносят. Кожа вокруг глаз более тонкая и чувствительная, поэтому на ней может появиться раздражение.
  • Маску-пилинг оставляют на коже на 10-15 минут. За это время масса успеет подсохнуть и начнет осыпаться. В это время может появиться легкое чувство стягивания кожи — это вполне нормально.
  • Кожу лица нужно очистить от остатков средства и вымыть теплой проточной водой.

Эффект после применения апельсиново-содового средства заметен сразу же. Под действием соды происходит очищение пор, а входящие в состав апельсина кислоты и витамины тонизируют и подтягивают кожу.

Применять подобный пилинг рекомендуется 1 раз в 10-15 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы домашние средства для ухода за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.