Женщина сделала уютную читальную комнату для детей под лестницей. Они начали больше читать (фото)

Пространство под лестницей у многих домовладельцев пустует, что совершенно неоправданно с точки зрения рационального использования площади. Один из эффективных способов применения этого уголка предложила британка Лорен Микс, организовавшая для своих детей комнату для чтения.

Функциональная зона

О полноценном кабинете речи не идет, но в полной изоляции подлестничного пространства и смысла нет. Самое главное заключается в грамотном оформлении этого уютного уголка, с чем прекрасно справилась заботливая мама.

Женщина установила под лестничной конструкцией полки с книгами, организовала комфортное освещение, а также предусмотрела цитату о пользе чтения.

Читальный уголок получился одновременно функциональным и не скучным благодаря яркому декору.

Об успехе Микс в деле обустройства этой зоны говорит тот факт, что теперь дети читают больше, чем раньше.

При этом реализация данного проекта стоит скромных денег. Во всяком случае базовые элементы для обустройства подобной читалки можно найти практически в любом домашнем хозяйстве.

И это только один из многочисленных вариантов полезного использования пространства под лестницей. Помимо читалки здесь можно также организовать «зеленый» уголок, гардероб, мини-спортзал и даже рабочий кабинет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы обустроили это пространство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.