Держатель для туалетный бумаги своими руками: сделала сама из остатков досок

Туалетная бумага должна располагаться удобно, соответственно, необходим хороший держатель. И, разумеется, хочется, чтобы эта вещица была не только прочной и удобной, но еще и стильной и красивой. Такой аксессуар для туалета вполне можно сделать своими руками. Работа не займет много времени и не потребует специфических навыков.

Я смастерила удобный и стильный держатель для бумаги в туалет из обрезков досок буквально за пару часов и очень им довольна. Изделие получилось не только функциональным, но еще и весьма необычным, смотрится деревянный держатель весьма оригинально.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно смастерить деревянный держатель для туалетной бумаги, понадобится следующее:

  • раздвижной ролик для рулонов туалетной бумаги и разовых кухонных полотенец;
  • обрезки толстых досок;
  • электрический лобзик;
  • дрель и буровое сверло;
  • универсальный быстросохнущий или столярный клей;
  • средства для декорирования.

Если вы не любите работать с клеем, то соединить между собой детали держателя вполне можно и при помощи метизов. Также в работе понадобятся карандаш и линейка для нанесения разметки на дощечки.

Как сделать?

Первое, что нужно сделать, это нанести на дощечки разметку под распил.

Держатель состоит из таких деталей:

  • две фигурные боковины;
  • прямоугольная задняя стенка;
  • прямоугольная верхняя полочка.

Разметку под фигурные детали удобнее наносить по бумажному шаблону. Таким образом вы получите полностью идентичные детали.

После нанесения разметки детали нужно выпилить. Для того чтобы спилы выглядели аккуратно, их нужно зачистить наждачной бумагой. На фигурных боковых деталях нужно оформить углубления, в которые «встанет» роликовый держатель.

Следующий шаг – обработка деталей изделия тонирующей пропиткой. Как только она просохнет, элементы деревянного держателя нужно склеить в одно целое.

После того как клей высохнет, нужно установить ролик в подготовленные пазы.

На этом работа фактически завершена.

Но в представленном проекте изделие было дополнительно задекорировано меловой краской, нанесенной отдельными мазками. Это придало деревянному держателю более стильный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали держатель для туалетной бумаги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.