Декор в квартире создаю своими руками: превратила деревянную рамку в эффектную картину с гербарием

В этом посте рассказывается о том, как сохранить листья в смоле красивыми довольно простым способом. Посмотрите, как я сохранила вечнозеленые листья туи, чтобы получился красивый праздничный декор. Проект бюджетный и несложный. Главное - желание!

Оригинальный способ хранения листьев

Сегодня я делюсь забавным проектом, в котором сочетаются несколько моих любимых деталей: растения, живопись и смола! Решила сохранить листья в смоле, чтобы сделать красивый и простой элемент праздничного декора.

В этом проекте я тоже использую свою тепловую пушку. Изначально появились мои шестиугольные подставки из смолы, мой прекрасный проект подноса из искусственного мрамора и несколько расплавленных переработанных мелков (скоро появится новый проект).

Помощники для рукоделья

Это действительно изящный инструмент, который мне нравится использовать в своих проектах со смолой. Я с нетерпением жду возможности попробовать его на нескольких других носителях, особенно учитывая, что у него так много применений.

А пока - другой смоляной проект. И это действительно важная часть работы, потому что она помогла мне добиться красивой глянцевой поверхности без пятен и пузырьков!

Подготовка материалов

Для работы понадобилось подготовить:

  • Неглубокий деревянный поднос.
  • Эпоксидная смола.
  • Тепловая пушка.
  • Вечнозеленые листья.
  • Дегидратор или обезвоживатель.
  • Черная краска и кисть.
  • Принадлежности для смешивания смол.
  • Виниловая надпись «С праздником».

Подробности проекта

А теперь о том, как сохранить листья в смоле. Подготовьте лоток. Так как я хотела, чтобы это украшение было праздничным, я взяла неглубокий деревянный поднос. Вы можете использовать все что угодно, любую емкость с небольшой глубиной.

Обязательно она должна быть с бортами, иначе эпоксидная смола попросту выльется. Эти бортики удерживают смолу, пока вы ее наливаете. Это легко сделать, но я хотела немного сэкономить время.

Для создания композиции понадобилось замаскировать фон. Поэтому решила покрасить коробочку в черный цвет, предварительно очистив ее от нежелательных следов.

Потом выложила на дно подобранной коробки с бортиками веточки вечнозеленой туи. Результат уже смотрелся впечатляюще, но для долговечности решили продолжить с использованием смолы.

Заливаем картину

Когда все детали были успешно уложены на свои места, надо приступить к замешиванию раствора с порцией эпоксидной смолы. Готовую смесь надо заливать аккуратно, чтобы не повредить уложенные листья. Поэтому лучше работать медленнее, но чтобы потом не переделывать. Уж очень сложным тогда станет мой проект.

Для скорейшего высыхания эпоксидки важно использовать тепловую пушку. Ее принцип работы напоминает фен. Также читателю будет интересно знать, что поверхность, на которой будет выложена работа, должна быть гладкой.

Вот что вышло! После такой композиции у всех возникает ощущение приближающегося праздника. Поэтому надо готовиться к нему заранее, чтобы тщательно все создать и пересмотреть. А такая досточка в рамке, созданная своими руками, станет отличным подарком!!!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы ранее эпоксидкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.