Минималистичная елочка для входной двери: гости не сразу поймут, что ее сделали из фанерной ленты

Пора готовиться к новогодним праздникам и начинать украшать свой дом. Сегодня хочу поделиться с вами простым мастер-классом по созданию декоративной елочки для украшения входной двери или других мест в вашем доме.

Материалы

Для изготовления елочки нам понадобятся следующие материалы:

  • прочная нитка или веревка;
  • шарики для пинг-понга, пенопластовые заготовки в форме шаров или другие подходящие круглые детали;
  • фанерная лента (можно заменить плотной бумагой или другим материалом).

Процесс изготовления

Возьмите длинную веревку (хорошо подойдет джутовая нить или бумажный канат), вденьте ее в цыганскую иглу. На кончике завяжите узелок. Лучше даже завязать несколько узлов, поскольку отверстие в шарах может быть достаточно широким.

Два-три шарика наденьте при помощи иглы на веревку. Это будет ствол будущей елочки. Затем наколите кончик фанерной бумаги, пропустите сквозь бумагу иголку с ниткой. Отмотайте сантиметров 25-30, заверните ленту и снова проколите. Добавьте шарик, снова отмотайте сантиметров 25-30, поверните и проколите.

Продолжайте нанизывать шарики, прокалывая ленту, постепенно уменьшая длину отрезков. К верхушке длина ленты не должна превышать трех-пяти сантиметров. На самый верх приделайте звезду, завяжите петлю и подвесьте в удобном вам месте.

Уменьшаем елку

Если такое украшение вам кажется чересчур большим или затратным, вы легко можете сделать елку меньшего размера, используя деревянные (или однотонные пластмассовые, пенопластовые) бусины и атласную ленту или даже цветную бумагу для принтера. Если возьмете бумагу, наращивайте ее в том месте, где протыкаете, чтобы швы не были видны по бокам, там, где у нашей елки "ветки".

Из нескольких такие елочек можно сделать гирлянду, а поодиночке они будут неплохо смотреться в качестве елочных игрушек. В общем, экспериментировать можно без конца, главное - ваша фантазия и немного креатива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже начали готовиться к празднованию Нового года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.