Превратила алюминиевый таз в эффектную полку для цветов в деревенском стиле: получилось очень стильно и совсем не дорого

Мне нравится давать вторую жизнь старым вещам. Недавно я нашла у себя дома алюминиевый таз, который не использовался уже много лет. С помощью нескольких несложных шагов мне удалось превратить его в оригинальную полку для искусственных цветов в деревенском стиле. У меня получился красивый аксессуар, который обошелся мне совсем недорого. Техникой его изготовления я поделюсь в статье.

Материалы и инструменты

Подготовьте следующие материалы для работы:

  • старый металлический таз;
  • кусок шлифованной фанеры (размером больше таза);
  • пистолет с горячим клеем;
  • кусок кожи;
  • крупнозернистая наждачная бумага (с маркировкой Р150);
  • акриловый герметик;
  • клейкие ленты для картин;
  • искусственные растения;
  • полиэтиленовые пакеты или цветочный блок из пенопласта.

Из инструментов вам понадобится:

  • нож для резки кожи или круглый резак;
  • шлифовальная орбитальная машинка;
  • настольная пила;
  • карандаш;
  • линейка.

Режем фанеру

Положите таз на кусок фанеры. Обведите карандашом вокруг краев емкости. Затем с помощью карандаша и линейки разделите полученный круг на 2 половины.

Для дальнейшей работы нам понадобится только одна половина круга. Вырежьте ее из фанеры с помощью пилы.

Отшлифуйте края полукруга сначала орбитальной шлифовальной машинкой, а затем наждачной бумагой.

Закончите подготовку изделия из фанеры легким нанесением нескольких слоев акрилового герметика.

Прикрепляем дерево к тазу

Приклейте полукруг из фанеры к металлическому тазу. Используйте небольшое количество клея, иначе он будет вытекать с внешней стороны изделия. Дерево не будет держать вес всей конструкции. Поэтому наносить слишком много клея нет необходимости.

Добавляем кожаный ремешок

Эта часть работы необязательна. Кусочек кожи прикрепляется к фанере чисто с декоративной целью. Если вы не планируете украшать изделие, то можете пропустить этот шаг.

Вырежьте из кожи длинную полоску шириной 2,5 см с помощью ножа или круглого резака. Приклейте ее к прямому краю фанеры. Не наносите слишком много горячего клея, чтобы он не вышел за пределы полоски.

Вы можете обернуть кожей не только верхнюю часть фанеры, но и края таза. Дождитесь полного высыхания клея. Отрежьте излишки кожаной полоски.

Размещаем растения и подвешиваем полку

Теперь вы можете разместить на полке искусственные растения. Чтобы они удерживались, используйте цветочный пенопластовый блок. Вы можете также поместить растения среди смятых полиэтиленовых пакетов. После окончания работы из-под фанеры должны быть видны только стебли. Пакеты или пенопластовый блок будут скрыты за полукругом из дерева.

Используйте полоски для картин, чтобы подвесить полку на стену. Оригинальный декор для комнаты готов!

Заключение

Я рассказала вам об изготовлении настенной полки для искусственных растений. Следует помнить, что она не предназначена для размещения и разведения настоящих цветов. Эту конструкцию нельзя использовать в качестве цветочного горшка и насыпать в нее землю. В нее можно помещать только искусственные растения.

В таком плантаторе особенно красиво смотрятся изделия с длинными, свисающими стеблями. Убедитесь, что они надежно закреплены в тазе. У вас получится необычный декор для комнаты, созданный своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания полки для цветов из таза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.