Для спальни сделали сами открытый стильный гардероб. Он удобный, собирается просто и смотрится хорошо

Мне всегда нравилась идея создавать простые предметы мебели, которые одновременно и полезны, и красивы. Поэтому, когда мы с мужем наткнулись на эту поделку в Интернете, то решили сделать своими руками нечто подобное для нашей спальни.

Мы всегда жили в старых домах, в которых постоянно не хватало места для вещей и предметов туалета, поэтому большая часть гардероба размещалась во множестве импровизированных шкафов, что было не совсем удобно.

В нашей нынешней спальне есть вместительный шкаф, встроенный в нишу ванной комнаты, но он находится далеко от прачечной и больше похож на удобный чердак для хранения дополнительных постельных принадлежностей и несезонной одежды. Поэтому этот открытый современный гардероб стал отличным решением всех проблем.

Вот, что у нас получилось.

Решили поделиться с вами пошаговой инструкцией.

Расходные материалы

  • Предварительно обрезанные сосновые доски 2 x 50 x 15 см для боковых панелей - 2 шт.
  • 2 x 50 x 90 см предварительно обрезанные сосновые доски для верхней, нижней и центральной опор - 3 шт.
  • 2 х 30 х 15 см нарезанные сосновые доски для задней опоры панели - 1 шт.
  • Медная труба диаметром 3 см - 1 шт.
  • Шурупы - 25 шт.
  • Круглое зеркало диаметром 20 см (по желанию).
  • Труборез.
  • Дрель.
  • Сверло 5/64.
  • Шлифовальная машинка.
  • Отвертка.
  • Ручка.
  • Линейка.

Отшлифуйте каждый кусок дерева электрической шлифовальной машиной или обычной наждачной бумагой. Если вы предпочитаете окрашивать панели, лучше сделать это на первоначальном этапе. Мы решили оставить натуральный цвет досок.

Шаг первый

Найдите центр короткого конца одной панели 2 x 50 x 15 см и сделайте отметку на 1,5 см вниз от короткого края. Затем сделайте такие же отметки от того же края в каждом углу (примерно на 2,5 см от длинного края). Здесь мы будем сверлить отверстия для винтов. Повторите то же самое со второй боковой панелью.

Шаг второй

Отмерьте примерно 50 см от нижней части боковой панели и сделайте отметку в центре. На той же линии сделайте отметки в 2,5 см от каждого длинного края. Это будут отметки для крепления центральной полки.

Сделайте третий набор меток 10 см вверх от нижней части той же панели, у вас одна метка должна получиться в центре доски на линии 10 см, а затем по одной с каждой стороны, которая находится на расстоянии 2,5 см от длинного края. Здесь будут отверстия для нижней полки.

Шаг третий

Присоедините сверло 2,5 и осторожно просверлите отверстия по всем меткам на каждой панели.

Шаг четвертый

Поместите соответствующую панель сбоку плоской поверхности, а затем присоедините нижнюю полку напротив нее так, чтобы отмеченные края совпали между собой. Вкручивайте латунные винты по одному, но не затягивайте, пока все три не будут на месте.

Повторите то же самое с центральной и верней полками. Затем поместите оставшуюся боковую панель с другой стороны, убедившись, что отмеченная сторона, которую вы использовали, направлена к полкам. Плотно закрутите все винты.

Шаг пятый

Решите с какой стороны вы хотите разместить заднюю панель, а затем убедитесь, что ее края находятся на одном уровне с нижней и боковой стороной.

На фото мы отметили все места, где были просверлены отверстия для прикрепления панели к каркасу шкафа. Это придаст вашему изделию наибольшую устойчивость.

Шаг шестой

Используя дрель, медленно вкрутите винты с помощью соответствующей насадки с крестообразным шлицем, или можно воспользоваться отверткой.

Проденьте трубку в заготовленный отверстия и отметьте длину, которую хотите отрезать. Обрежьте лишний конец, используя труборез. Мы срезали свой примерно на 25 см, чтобы он выступал с двух сторон и служил в качестве крючка.

Следующим шагом является добавление любых дополнительных украшений и принадлежностей, таких как зеркало или крючки. Для их прикрепления мы использовали специальный герметичный клей.

Вот так легко можно сделать гардероб своими руками. Внешние концы трубы мы используем в качестве вешалки для сумок или подпорки для вьющихся растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали мебель в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.