Основание елки в этом году сделали в виде большого подарка. Ушло не больше 30 минут и смотрится празднично

Перед установкой елки всегда возникает вопрос, на чем ее разместить. Если деревце небольшого размера, его лучше поставить на возвышении, чтобы оно лучше просматривалось. В этом году вопрос с подставкой решила творчески: создала ее в виде коробок с подарками. Результатом довольна, поэтому делюсь опытом.

Подготовка материалов

Понадобится запастись следующими материалами:

  • большая картонная коробка, способная выдержать вес елки;
  • подарочная упаковка;
  • двухсторонний скотч;
  • ножницы;
  • упаковочная лента.

Инструкция по созданию основания под елку

Для начала подготовила картонную коробку. Отрезала ножницами все четыре створки с одной стороны изделия. Перевернула коробку и отрезала две параллельные створки, а две другие зафиксировала липкой лентой.

Для закрепления наклеила на коробку три вертикальные и три горизонтальные полоски из ленты. Раскрыла подарочную упаковку. Обернула двусторонний скотч в центре коробки и поместила в центр подарочной упаковки.

Обрезала подарочную упаковку примерно на 5 см больше, чем коробка. Надо толкать коробку при каждом повороте, чтобы убедиться, что подарочная упаковка плотно обернута.

Перевернув коробку, сделала петлю из упаковочной ленты, чтобы она стала двусторонней.

Прикрепила ее к коробке, прежде чем ставить под елку.

Повторяла, пока все четыре стороны коробки не были плотно завернуты.

После обертывания разгладила каждую сторону, которая была только что заклеена, чтобы убедиться, что лента надежно закреплена на поверхности нового изделия.

Финальные штрихи

Начала складывать подарочную упаковку снизу, с вертикального сгиба. Аккуратно согнула левый угол, пока не появился еще один сгиб. Повторила и закрепила все складки упаковочной лентой.

Перевернула коробку и повторила складывание складок. Также закрепила их упаковочной лентой. Поместила готовую елку поверх коробки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие предметы еще можно установить елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.