Сара за копейки превратила старую сушилку в очаровательный гардероб для своей дочки

Где разместить детский гардероб? Этот вопрос актуален для всех мам и пап, чьи квартиры слишком малы, чтобы просто поставить в комнатах всю необходимую мебель. Однако планировка комнат порой бывает весьма причудлива.

К примеру, в однокомнатных хрущевках часто можно увидеть странную нишу, совершенно непонятного функционального назначения. Подобные казусы нередко встречаются и в домах на Западе. Так почему бы не использовать их при обустройстве детской гардеробной?

Кто и как занялся обустройством гардеробной?

Саре Уорд 28 лет, она живет в Великобритании, в городке Ранкорн. Это небольшой городок, расположенный в графстве Чешир. Сара растит двух очаровательных малышей - сына Джейми-Джона и дочку Циенну.

Семья живет в типовом доме, спроектированном не совсем удобно. Комнаты в здании слишком маленькие, и разместить в них все, что нужно для жизни, достаточно проблематично. Когда дочка только родилась, Сара не испытывала особой потребности в гардеробной для нее. Но как только малышке исполнилось двадцать месяцев, молодая мама поняла, что у девочки уже слишком много вещей, для того чтобы хранить их в собственном, «взрослом» шкафу.

В очередной раз оглядывая комнату малышки, Сара пыталась понять, куда ей поставить хотя бы раскладной шкаф, не говоря уже о настоящей мебели. Комната Циенны была просто крошечной. И тут Сара вспомнила о том, что видела массу публикаций о том, как люди переделывают помещения под свои нужды. Она решила последовать их примеру.

Что превратилось в гардеробную?

Взгляд Сары упал на нишу, которой женщина ни разу не пользовалась. Это была стационарная сушилка для белья. В большинстве российских домов таких мест нет, их заменяют кладовки. Но в старых домах Британии сушильные стационарные шкафы – обычное дело.

Сара никогда не пользовалась этой нишей. Женщина открыла дверцу и, осмотрев шкаф, поняла, что это идеальное место для создания гардеробной. На ремонт Сара потратила всего лишь шесть евро. Стоимость, конечно же, была бы больше, если бы Сара покупала все нужное для трансформации.

Что сделала Сара с сушилкой?

Трансформация началась с мытья внутреннего пространства шкафа и его покраски. Пол в маленьком шкафу Сара закрыла мягким красным ковриком.

На стене Сара закрепила полочку, а под ней установила небольшой карниз, на котором удобно развешивать вещи на вешалках. Место для обуви женщина оборудовать не стала, решив, что туфельки и башмачки вполне могут стоять на коврике.

Оставалась только одна проблема. Шкаф находился на возвышении, ребенок не мог в него попасть. Сара сняла лестницу со старой кровати сына, которая стояла на чердаке без дела, и пристроила ее к стене.

Дети в восторге от того, что сделала их мать, и используют гардеробную в качестве игрового пространства. Сара же размышляет о том, что она трансформирует в шкаф через несколько лет, когда Циенна подрастет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть идеи по обустройству детской гардеробной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.