Мужчине надоел вид старой люстры, и он решил внести изменения, используя бусины. Такого потрясающего результата он и сам не ожидал

Арендаторы жилья часто сталкиваются с проблемой того, что стиль и дизайн хотя бы некоторых элементов помещения их не устраивает. О вкусах не спорят, но когда человек собирается прожить в квартире не пару недель, а снимает ее на долгосрочный период, такие предметы начинают раздражать.

Сложность в этой ситуации в том, что арендодатели, обычно не согласны на какие-либо перемены. Они требуют, чтобы все оставалось так, как было на момент заселения. Но выход можно найти. Достаточно преобразить часть элементов интерьера, но так, чтобы сохранить базу, и при необходимости, все вернуть на свои места.

Так поступил один мужчина со старой люстрой, на которую он уже не мог смотреть.

Используемые материалы

Для преображения ему потребовались лишь простые дешевые материал и немного времени. Он приобрел все необходимое в соседнем магазине с товарами для дома.

Это были:

  • основа для рождественского венка;
  • джутовая веревка;
  • шпагат;
  • тонкая медная проволока;
  • деревянные бусинки.

Процесс преображения люстры

Для начала он обернул всю основу веревкой и шпагатом. Концы материалов были спрятаны внутри. Эту работу важно проводить аккуратно.

После того как форма была полностью обернута, начался творческий процесс. Деревянные бусины разных размеров нанизываются на проволоку и создается нужная форма. Здесь можно проявить фантазию и сделать собственный дизайн-проект. Проволока была выбрана медная не случайно, так ее заметно на общем фоне, что добавляет готовому изделию еще больше шарма и уникальности.

Это заняло достаточно много времени, процесс нанизывания бусин достаточно утомительный, но оно того стоило.

После того как мастер закончил с бусинками, он просто обмотал проволоку вокруг основы. Здесь следует затягивать проволоку как можно туже, а лишние концы отрезать ножницами. Лучше надеть перчатки, проволока может быть острой.

Чтобы закрепить люстру, мужчина сделал три маленьких крючка из той же самой медной проволоки. Сняв надоевший абажур, он обернул один конец каждого крючка вокруг старых винтов, которые удерживали его.

Удивительно, но люстра получилась не очень тяжелой, и этого было более чем достаточно, чтобы удержать ее. При использовании других материалов, следует позаботится о более надежном креплении. Новый предмет декора готов!

Новая люстра

Такой предмет привнес комнате нотку богемного стиля, с ним преобразился весь интерьер. Так часто случается, что лишь одной детали достаточно для изменения общего впечатления.

Такую люстру можно переделать под свои потребности, используя краску для бусин или блестки, - у фантазии нет пределов.

Автор такой переделки признался, что сам не ожидал подобного результата. "Получилось даже слишком хорошо! Я так доволен результатами! Я даже не использовал все материалы, которые купил, поэтому я думаю, что общая стоимость такой люстры составляет около 5 долларов. Я получил так много комплиментов от всех, кто ее видел, а это главная ценность! Теперь мне комфортно самому находиться в этой квартире и принимать здесь гостей. Особенно приятно, что когда я перееду, я просто сниму свой абажур и повешу на его место старый!" - рассказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы повесили такую люстру у себя?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нет, не повесила бы, не состоялась с бусинами, как люстра
Копировать ссылку
0
Это "люстра" на полгода (от силы!), её же не вымыть при всём желании...
Копировать ссылку
0
Нет.Такую бы не повесила.Но если он немного пофантазирует,то возможно результат будет гораздо интересней.
Копировать ссылку
0
Кошмар--перевести добро на г............
Копировать ссылку
1
ни за что такую штучку не повесила бы у себя дома.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.