Вариант для прихожей: как сделать мини-вешалку с доской для мела из рамки для фото

Несколько лет назад друг моей мамы передал мне целую пачку небольших стандартных рамочек доя фотографий, зная, что мне понравится их использовать для какого-нибудь оригинального проекта. Я решила все фоторамки не брать, а выбрала только те, которые мне приглянулись.

Долгое время они находились в мастерской, так как я не могла найти им применения, да и проектов было других предостаточно. Освободившись немного от тяжелой рутины, я решила немного отдохнуть как морально, так и физически, и выбрала на этот раз более легкий проект. Я сделала сама удивительную доску для заметок, которая одновременно служит еще и мини-вешалкой. Стиль рамочек отлично подходил для этого проекта, которым я горжусь до сих пор. Чтобы превратить это изделие в универсальный органайзер, я решила добавить некоторые полезные элементы.

Оригинальная идея

Это был простой мастер-класс, который действительно очень полезен в быту. Фоторамки, которые мне подарили, были небольших размеров, но если, к примеру, применить рамочку побольше, то это будет даже еще лучше. На ней вы сможете делать полноценные заметки, писать послания, рецепты и прочее. Повесив крючки на рамку, можно превратить ее еще и в уникальную вешалку. Такие простые деревянные рамочки продаются в любом магазине фото аксессуаров.

Материалы и инструменты

Для создания декора необходимо подготовиться. Первым делом нужно собрать все материалы и инструменты. Итак, нам понадобятся:

  • обычная деревянная рамка для фотографий;
  • крючки;
  • краска для рисования по поверхности мелом;
  • молярный скотч;
  • бит маршрутизатора замочной скважины;
  • маршрутизатор;
  • дрель;
  • шлифовальный станок для металлических поверхностей.

Все эти материалы и инструменты можно найти в любом ремесленном, хозяйственном и строительном магазинах. Вместо рамок для фото можно использовать и образцы дверей шкафчиков.

Покраска доски краской для рисования мелом

Первым делом необходимо обклеить фоторамку или образец двери шкафчика малярным скотчем и покрасить ее специальной краской черного цвета для рисования мелом. Я использовала четыре слоя для хорошего покрытия.

Примечание: обязательно ожидайте полного высыхания предыдущего слоя перед нанесением следующего.

Когда я красила поверхность краской для классной доски, я чередовала направление мазков кисти с каждым слоем. Я сделала это, чтобы убедиться, что рамка была полностью покрыта краской и не оставалось никаких зазоров.

Используем маршрутизатор

Используйте маршрутизатор с битом замочной скважины, чтобы сделать отверстия на задней части изделий для подвешивания. Использование замочных скважин для прикрепления доски объявлений к стене надежно удерживает ее на месте.

Мой муж установил тиски на своем столе для работы с маршрутизатором, чтобы замочные скважины находились в одном и том же месте на обеих рамках. У меня есть еще несколько фоторамок, поэтому мой супруг любезно согласился проделать отверстия и в остальных изделиях из дерева. Теперь, когда я захочу их использовать в другом проекте, мне уже не придется думать о подвесной системе, так как все уже будет готово.

Добавление важных элементов к изделию

Добавьте небольшую емкость для хранения кусочков мела к рамке посередине, а затем по бокам металлические крючки. Винты с крючками были слишком длинными, поэтому мой муж отшлифовал их с помощью специального инструмента для шлифовки металлов.

Завершающие штрихи

Чтобы прикрепить доску объявлений к стене, измерьте расстояние между двумя отверстиями в задней части изделия, а затем вверните два винта в стену, где вы хотите, чтобы изделие из дерева висело. Для демонстрации эти винты были вставлены в складную деревянную стенку, которую я также изготовила самостоятельно.

Свежая краска для классной доски выглядит так красиво, но перед тем, как писать на ней, она должна быть «выдержана». Что это значит? Вам нужно полностью покрыть доску мелом, подождать некоторое время, а затем стереть его.

Рисуйте мелом во всех направлениях, как вы можете видеть на фотографии ниже. Затем сотрите лишний мел тканью или ластиком для классной доски, и ваша классная доска готова к использованию.

Завершение рабочего процесса

Благодаря подвешиванию доски для заметок на "замочные скважины", она будет устойчива и не будет колебаться, когда вы будете писать на ней.

На крючки можно вешать различные мелочи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Была ли статья для вас интересной и полезной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.