Функциональная деталь интерьера: как сделать красивую полку-витрину для винных бутылок и красивых бокалов

Изделия из дерева часто используются в качестве стеллажной системы для винных бутылок. Это удобно, привлекательно и практично. Если вы хотите спрятать винную стойку, просто создайте желаемую конструкцию внутри шкафа таким образом, чтобы вы могли открывать и закрывать дверцу шкафа по своему желанию.

Причем самый главный плюс самодельной полки-витрины для вина - это дешевле, чем купить ее по розничной цене. Как говорится, если хочешь получить что-то, что будет отвечать всем твоим требованиям, то сделай сам!

Шаг первый

Инструменты и материалы варьируются в зависимости от конкретного проекта. Некоторые планы не требуют никаких навыков деревообработки вообще.

Начните с визуализации своего пространства и создания эскиза вашей идеальной полки для хранения вина. Как только у вас появится представление о том, какой размер стеллажа вам нужен, как долго вам нужно хранить свою коллекцию и какой стиль стеллажей вам больше всего нравится, у вас не должно возникнуть проблем.

Сперва нарисуйте примерный макет будущей полки для вина на бумаге. Так будет намного проще понять, какого размера она будет и что необходимо сделать.

Итак, с помощью нарезной пилы или циркулярной пилы нарежьте кусочки (для одной винной стойки) из сосновой доски 15 х 6 см:

  • 2 полки по 50 см для сторон винной стойки;
  • 2 полки по 36 см для винной стойки сверху и снизу;
  • 3 штуки по 46 см для средних перегородок.

Из сосновой доски 8 х 0,5 см:

  • 4 штуки по 10 см для полок.

Здесь вы можете увидеть верхнюю, нижнюю, боковые и средние части делителя, обрезанные по длине и расположенные в приблизительном положении. Средние доски должны быть прикреплены с помощью цоколя, нарезанных на верхнюю и нижнюю доски на расстоянии 8 см между вертикальными досками. Две наружные доски должны быть состыкованы с верхней и нижней горизонтальными досками.

Шаг второй

Сожмите верхнюю и нижнюю части вместе, чтобы направить цоколь к средним разделителям, в которые они будут упираться. У нас есть четыре скрепленные доски, потому что мы сделали две винные стойки.

Используйте правило дерева, чтобы рисовать параллельные линии каждые 8 см. Линии представляют один край предполагаемого разреза цоколя.

Используя цоколь шириной в 0,5 см, установите битовую глубину маршрутизатора на 0,5 см. Двигаться необходимо вдоль линий карандаша. Два прохода маршрутизатора были необходимы, чтобы сделать 6-сантиметровые цоколи с битом 0,5 см.

Куски показаны в сухом виде до того, как цокольные полки будут подготовлены. Стаканы и бутылки вина используются для определения расположения и высоты будущих полок.

Шаг третий

Как и в случае с маршрутизацией цоколя сверху и снизу, полочные цоколи были разрезаны так, чтобы доски лежали плоско. Глубина цокольной полки составляет примерно 1 см. Один проход с роутером для всех 5 вертикальных плат на один набор полок. Тогда только три средних доски были перевернуты, чтобы направить другую сторону, чтобы сделать цоколь внутренней полки.

С учетом 8 см между вертикальными досками и двумя 1 см цоколями, полки были разрезаны до 8,5 см каждая.

Шаг четвертый

Соберите винную стойку и склейте все кусочки. В дополнение к клею внешние вертикальные доски были прибиты гвоздями к верхней и нижней доскам для укрепления стыкового соединения. Зажимы коробки использовались, чтобы гарантировать, что стойка оставалась квадратной во время установки.

Шаг пятый

Окрасьте винную стойку. При желании можно прикрепить полку, сделанную своими руками, на стену на кухне или в гостиной комнате.

Хотя эта винная стойка может потребовать, чтобы вы взяли некоторые дополнительные инструменты, для начинающих это довольно просто.

Общие советы

  • Маленькие шкафы обычно не имеют полок, но если у вас есть, вырежьте полку с помощью лобзика или постучите по ней молотком. В зависимости от глубины шкафа переместите решетчатые панели вперед или назад, чтобы наилучшим образом использовать шкаф и бутылки.
  • Проверьте на наличие дефектов перед выбором или приобретением решетчатых панелей.
  • Надевайте защитные очки при работе с деревом.
  • Если винная стойка прикреплена на стену, то помните, что она не самая безопасная. Вы должны быть уверены, что она закреплена надежно, чтобы обеспечить максимальную безопасность вашей винной коллекции.
  • Если вы попытаетесь воссоздать эту современную винную стойку, убедитесь, что вы правильно настроили углы. В противном случае ваши винные бутылки могут потерять равновесие и разбиться в самый неподходящий момент.
  • Оцените свои навыки столярного дела и постарайтесь выбрать план, с которым вы точно справитесь. Если у вас ограниченный опыт работы с деревом, лучше выбрать более простой план, чем тот, который выходит за рамки вашего уровня квалификации.
  • Не каждая винная стойка подходит для каждого дома. Выберите план, который соответствует вашим потребностям и пространству. Отдельно стоящая модель идеально подходит для больших помещений, а настольная - для небольших.

Винные стеллажи - это больше, чем витрины, и важно рассмотреть функцию стеллажа, прежде чем углубляться в какой-либо проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится описанный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.