Все дети любят играть в машинки, но вместо гоночной трассы муж смастерил игрушечную автопарковку. Восторгу сына нет предела

Кто из нас не мечтал о том, чтобы у ребенка было все, о чем бы он только ни просил? Но зачастую не всегда хватает денежных средств и времени, а в некоторых случаях - это отсутствие желаемой игрушки на полках магазина. В данной статье мы расскажем вам, как из подручных материалов можно сделать уникальную и интересную игрушку для вашего малыша. Более подробно можно узнать из предоставленного ниже материала.

Игрушечный автопарк

Очень простой в изготовлении набор для парковки автомобилей для малышей! Все дети любят играть маленькими машинками и постоянно мечтают о собственной автостоянке. Этот способ довольно оригинален, так как гаражи сделаны в различных формах. В сочетании с несколькими карточками к ним с машинками интересно играть. Малыши видят предоставленную карточку, находят гараж по изображенной на ней фигуре и едут по дороге в соответствующее место. Такой способ развивает мышление, моторику рук и воображение.

Необходимые материалы

Для того, чтобы построить подобный автопарк, вам потребуются следующие материалы:

  • очень плотный картон;
  • зеленые и синие войлочные листы;
  • черная и графитовая краска;
  • пистолет для горячего термоклея;
  • удобные ножницы и острый нож;
  • трафарет для создания номеров;
  • черный маркер;
  • по желанию можно добавить небольшие декоративные камни, имитируя гравий и щебенку на дороге.

После того как вы подготовили материалы, можно переходить к изготовлению конструкции для вашего малыша.

Придаем гаражам форму

Возьмите тонкую полоску (около 7 см) картонного листа, сложите ее в форму и склейте. Здесь глубина гаража составляет 7 см. Постарайтесь сохранить ширину основания каждой фигуры более 5 см, чтобы машину можно было свободно парковать. В частности, делайте только фигуры, которые имеют плоскую сторону. Например, квадрат, прямоугольник, полукруг, треугольник, а также трапецию.

Делаем дорогу

Далее нарисуйте дороги на картонном листе и вырежьте их с помощью резака. Покрасьте их в черный акриловый цвет. По желанию можно сделать разметку белой краской.

Собираем конструкцию для игрушечных автомобилей

Выберите большой основной картонный лист и начните собирать гаражи и дорожную полосу. Вы можете выбрать свой собственный план дорог, зеленых насаждений и гаражей, но убедитесь, что есть одна сторона, которая полностью свободна для легкого доступа к ним. Используйте специальный трафарет и черный маркер, чтобы отметить парковки. В нашем случае мужчина сделал пять номеров и шесть гаражей для автомобилей.

Декоративные украшения

Все это не является обязательным, но дает конструкции интересный вид. Мужчина сделал парковую зону: водоем и траву из зеленого и голубого войлока с несколькими небольшими декоративными камнями. Затем он сделал несколько бумажных деревьев. Наконец придал некоторые эффекты ландшафту, используя немного зеленой и черной акриловой краски.

Также можно вырезать человеческие фигурки и расставить их по территории парковки, например, регулировщика движения, рабочих и так далее. Используйте свою фантазию в полную силу.

Придаем форму карточкам для игры на парковке

Вырежьте несколько квадратных кусочков из картона и нарисуйте форму гаражей. Когда ребенок видит карточку, он называет изображенную на ней фигуру, находит гараж похожей формы, ведет машинку по дороге и припарковывает ее там. Довольно интересный способ игры с малышом, не так ли?

Вместо фигур в этом игровом автопарке могут использоваться многие другие понятия, такие как разные цвета, цифры, алфавит и так далее. Проверьте изображение, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для разной возрастной группы.

Это является отличной идеей для малышей, чтобы учиться чему-то и в то же время играть! Вот такая простая конструкция из категории "сделай сам" позволит вам стать немного ближе к своему ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Классно. Нужно мужу показать )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.