Не выбрасываю старые застежки-молнии, а делаю из них красивые сувениры: пошаговое руководство для начинающих

В 2005 году в моде были украшения и аксессуары, сделанные из молнии. Но большинство из них не соответствовали моему стилю. Но я всегла хотела иметь украшение в форме сердца из молнии, для этого я даже собирала металлические молнии. Теперь я, наконец, могу сделать из них оригинальный аксессуар.

Что необходимо для проекта

Расходные материалы:

  1. Молния.
  2. Ткань.
  3. Иголка и нитка.
  4. Клей по ткани.
  5. Ножницы.
  6. "Драгоценные" камни или бусинки по желанию.

Все необходимые материалы можно приобрести в магазине для рукоделия. Многие из них есть практически в каждом доме.

Подготовка

Нарисуйте шаблон сердца. Вырежьте его и поместите на ткань, обведите карандашом. Изгиб сердца приводит к формированию складок на внутренней стороне, поэтому я разрезала молнию по длине, оставляя достаточно ткани для шитья.

Чтобы предотвратить истирание моей хлопчатобумажной ткани, я использовала тканевый клей по краям.

Шитье

Для прямых кусочков простая задняя строчка работает отлично. Я решила использовать отдельные части молнии для двух половинок, главным образом потому, что не знала, сколько потребуется молнии на создание вихря.

Вихрь

Чем меньше становится вихрь, тем больше стежков вам нужно, чтобы удерживать молнию. После того как я сделала первые два стежка, я начала накладывать шов между зубчиками молнии. Это действительно помогает удерживать ее внизу. Продолжайте, пока не дойдете до середины.

Вырежьте

Теперь ваша молния на месте, вырежьте сердце и обработайте ткань от износа тканевым клеем.

Если вам не очень нравится ваше сердечко, вы можете украсить его, используя "драгоценные" камни, плоский жемчуг, бусы или дополнительные кусочки молнии.

Таким образом, достаточно легко и быстро можно создать оригинальное украшение своими руками из обычной металлической молнии. Вы можете носить этот сувенир на сумке или использовать в качестве брелка. Все зависит от вашей фантазии и личных предпочтений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы молнию для создания аксессуаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.