Очень удобное место для мытья ног или обуви: делаем его у себя во дворе

Теперь в доме больше не будет грязи от обуви. Мой супруг придумал отличное решение одной небольшой бытовой проблемы. Он самостоятельно смастерил приспособление, которым я восхищаюсь до сих пор. Он соорудил во дворе нашего частного дома специальное место для мытья ног и обуви. Это очень удобно особенно в летнее время. А выглядит такое изделие очень аккуратно. О том, как проходил рабочий процесс, я вам сейчас подробнее расскажу, но для начала подготовим все самое необходимое.

Список материалов и инструментов

Для того чтобы перейти к практической части данного проекта, для начала необходимо подготовить определенные инструменты и материалы, которые нам могут понадобиться. Вот список:

  • красное дерево или обработанная давлением древесина;
  • речные камни;
  • пятисантиметровые винты для настила;
  • полиэтиленовая пленка (ткань для защиты от сорняков);
  • 500 миллилитров краски;
  • измерительная лента;
  • дрель и комплект сверл;
  • степлер;
  • кисть;
  • ножницы.

Как вы успели уже заметить, для данного проекта не требуется большое количество материалов и инструментов. Многое из этого вы можете успешно отыскать у себя дома, а что-то приобрести в специализированных магазинах. После подготовки всего необходимого можно приступать к рабочему процессу.

Подготовка древесины

Вам понадобится четыре куска пиломатериала высотой в пять сантиметров. Длина должна составлять около сорока пяти сантиметров (18 дюймов). Чтобы не использовать пилу, попросите местный магазин товаров для дома распилить купленную у них древесину на подходящие по размеру куски. Некоторые делают это бесплатно, а другие требуют символическую плату. Решать вам, как поступать.

Изготовление деревянного короба

Соедините четыре части вместе в форму коробки и закрепите их с помощью клея для дерева и трех пятисантиметровых винтов на каждом углу. Винты необходимы для дополнительной прочности конструкции.

Окрашивание изделия

После изготовления деревянного ящика можно приступать к покрасочным работам. Краска на полиуретане подойдет лучше всего для этого. Она поможет не только придать дереву красивый и благородный вид, но еще и защитит его от влаги и ультрафиолетовых лучей. Таким образом, изделие прослужит вам долгое время и останется таким же привлекательным, как в первый день его изготовления.

Крепим специальную ткань

Отрежьте кусок ткани от сорняков, чтобы ее размеры соответствовали размерам дна деревянного ящика. Затем возьмите степлер для мебели. Закрепите ткань для защиты от сорняков на дне коробки с помощью этого универсального инструмента. После окончания этой работы переходите к следующему этапу.

Добавляем декоративные камни

Поставьте коробку на место, затем заполните гладкими речными камнями. Как только камни окажутся внутри, вы не сможете перемещать коробку, поэтому убедитесь, что вы расположили ее рядом со входом на улице и у вас есть свободный доступ к садовым шлангам. Этот момент очень важен.

Подготовка моющих средств и прочего

Один из последних шагов к созданию места для мытья ног и обуви, которое будет использовать вся семья, - убедиться, что чистые полотенца и место для хранения обуви расположены удобно.

Тогда вы сможете без особого труда за считаные минуту помыть обувь или ваши ноги.

Добавить мыло

Дополните вашу деревянную коробку ​​для мытья ног мылом (для безопасности используйте небольшую пластиковую бутылочку с насосом). Подготовьте и место для сидения для комфортности процедуры. Этот складной стул - идеальное место, чтобы сидеть и снимать грязную обувь. Кроме того, его легко хранить, когда он не используется.

Ну вот и все, дорогие друзья, на этом данный проект подошел к своему логическому завершению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть специальное место для мытья обуви?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
17
Бред.Ноги моют отдельно,а обувь отдельно от ног и не в том тазике.Грязь забьёт ваши камни и будет помойка.
Копировать ссылку
Картинка
Копировать ссылку
11
Пятисантиметровые винты для настила? И как же вы ими укрепите доски толщиной 5 см?? И почему их 3? Грязь с обуви будет скапливаться на дне, и что потом? Впечатление, что автор слышала звон, да не знает, гле он.
Копировать ссылку
Интересная идея, надо попробовать осуществить!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.