Делаем ободок для волос с красивыми фетровыми цветочками: инструкция с пошаговым фото

Ободки для волос, украшенные цветами, - это красивые аксессуары, которые можно носить каждый день. Их можно комбинировать с разной одеждой, и они подойдут почти к любой прическе. А если вы не можете найти подходящий ободок в магазине, то его довольно легко можно сделать своими руками.

Материалы

Чтобы сделать такое украшение для волос, вам не нужно будет ничего шить. Все, что понадобится:

  • фетр (желтый, белый, зеленый, розовый);
  • эластичная лента;
  • ножницы;
  • горячий клей.

Создание желтого цветка

Сначала изготавливаем самый большой желтый цветок и для этого отрезаем кусок фетра размером 6 х 23 см. Складываем его пополам вдоль и скрепляем края при помощи клея.

Затем нарезаем бахрому на заготовке, делая отступы приблизительно по 0,7 см между разрезами, как показано на фото. После этого заготовку нужно скрутить и зафиксировать край клеем.

Изготовление ромашки

Теперь нужно сделать две ромашки. Вырезаем из желтого фетра две детали 1,25 x 13 см, а из белого - две заготовки 4 x 18 см.

Затем возьмите одну из деталей белого цвета и сделайте вдоль нее надрезы с расстоянием в 1 см. После чего закруглите края, как показано на фото.

Возьмите деталь из желтого фетра, плотно скрутите ее и зафиксируйте клеем. Затем заготовку из желтого фетра приклейте к краю заготовки из белого фетра. Оберните желтую заготовку белой полоской фетра и закрепите края клеем.

Повторите эти же действия для оставшихся двух заготовок из белого и желтого фетра.

Создание розового цветка

Это самый простой цветок. Вам нужно лишь вылезать деталь из фетра, как показано на фото, оба края закрепить клеем, и цветок готов.

Изготовление ободка

Теперь измерьте свою голову и обрежьте эластичную ленту до нужного размера. Затем оба края склейте вместе.

Возьмите небольшую полоску фетра и приклейте к ней ваши готовые цветы. Дополнительно из зеленого фетра вы можете вырезать листья и прикрепить их по бокам цветочной композиции.

Наконец-то цветы нужно приклеить к ободку, и ваше украшение готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете ободки для волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.