Интересная идея для декора комнаты: сделала необычные настенные часы своими руками

У меня появилась идея сделать часы, которые будут отлично смотреться на кухне и которые удобно настраивать. Подробно расскажу, как я их делала. Для изготовления часов подойдет любой материал, даже клочки бумаги.

Необходимые материалы: стрелки и часовой механизм, длинные куски картона, деревянные шпажки, цветной картон, бамбуковые палочки, клей, МДФ.

Для начала нужно распечатать дизайн будущих часов

Я сделала на выбор разные версии одной и той же картинки. Выбрала нужный масштаб и распечатала на принтере несколько листов. Вырезала цифры, склеила их в несколько слоев и оклеила черной бумагой.

Для изготовления часов важно выбрать правильные материалы. Я использовала тонкие деревянные палочки.

После того как я выбрала материал, обрезала заготовки по длине и приложила к макету, чтобы посмотреть как он будет выглядеть.

При помощи клея соединила палочки вместе. Обратите внимание, что они должны быть одинаковой толщины, чтобы не искажалось изображение.

В центре я приклеила круглый кусок из картона. Вместо картона можно использовать МДФ. А в центре круга сделала небольшое отверстие, с помощью которого можно будет присоединить стрелки к часовому механизму.

В последнюю очередь приклеила цифры из картона, вставила стрелки и часовой механизм.

Когда клей полностью высох, я повесила часы на стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта идея? Сделаете такие же часы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.