Чтобы снять стресс, друг берет ненужные деревяшки и придаёт им забавные формы

После большинства проектов по деревообработке остается множество отходов и обрезков. Иногда они могут быть довольно маленькими и полезными только для костра. Но у этих несчастных кусочков дерева появилась новая надежда на вторую жизнь, превращающая их в необычное ремесло. Мой друг рассказал о бесконечных часах веселья и успокоения нервов с их помощью.

Туми иши - это японская игра по укладке деревянных "камней". Цель состоит в том, чтобы сделать башню как можно более высокой, но она становится все сложнее для создания с каждым новым добавленным блоком.

Кроме того, деревянные кусочки в таком виде могут быть использованы для украшения дома новыми и интересными способами. Их размер зависит от используемых кусков лома.

Расходные материалы

Деревянные блоки весело и легко сделать с минимальным набором инструментов. Друг делает их с помощью двух разных наборов, но есть и другие способы их создания.

Самый простой метод - это шлифовальная машинка с питанием, например, дисковая или ленточная. Альтернативный метод - с тисками и деревянной плоскостью. Ручная пила может быть использована для создания начальных форм, а наждачная бумага также полезна, когда тиски не способны хорошо удерживать древесину.

Независимо от того, какой способ используется для изготовления деревянных фигур, средства индивидуальной защиты для работы в стиле "сделай сам" являются обязательными.

Единственное, что вам нужно, - кусочки дерева, такие как сколы, обрезки, спиленная древесина или другие остатки, с которыми вы обычно не работаете, а выбрасываете их. Для создания "камней" можно использовать все.

Вам также понадобится морилка или другой лак для финального глянцевого покрытия.

Рождение "камней" из дерева

Теперь можно начинать самое интересное - делать "камни"! Процесс, который здесь описан, будет работать с любым доступным вам методом.

Первый шаг - посмотрите, есть ли у куска дерева какие-либо ключевые особенности (например, странные углы, скосы, обломки и так далее). Если таковые имеются, это может стать основой для формирования формы камня. Если кусок дерева слишком большой или квадратный, можно использовать ручную пилу, чтобы сделать разрез и сэкономить время на удалении лишнего материала.

Следующий шаг - начинаем придавать форму деревянному блоку. Здесь вы можете выбрать свой способ: работать по кругу, с противоположными сторонами или как-то иначе. Главное - помните, что вы пытаетесь моделировать природу, а значит, форма не должна быть идеальной и симметричной. Отталкивайтесь от естественных особенностей деревянного блока.

В конце концов, это просто куски дерева из отходов. Здесь нет правильного или неправильного решения.

Если вам нравится, как он выглядит, - отлично, если нет - продолжать работать над ним. В худшем случае вы сможете бросить его в костер в качестве лома во время барбекю.

Финальный результат

Когда вы будете довольны получившейся формой деревянного блока, отшлифуйте его и покройте морилкой. После того как изделия высохнут, попробуйте собрать из них башню максимальной высоты. Это действительно очень увлекательно и помогает снять стресс. Проявите фантазию и наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели поиграть в туми иши?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чушь полная. нервы успокоит, пальцы упокоит)))
Копировать ссылку
0
Попробуй ещё настрогай их, нервов не хватит)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.