Мы подарили старой дубовой кровати вторую жизнь, создав из нее удобную крепкую скамейку

Да, стоит признать, что наша кровать действительно видала лучшие дни. Именно поэтому мы с супругом приняли решение, что нам срочно нужна новая. Однако просто так выбрасывать старую нам было жалко, так что мы решили использовать части от нее для различных проектов. К примеру, использовав спинку и некоторые другие детали, мы создали потрясающую скамейку, которая превосходно вписалась в наш дворик. В этой статье я расскажу о том, как вы можете использовать старую кровать, создав из нее удобную для сидения скамейку без лишних затрат.

Изготовление основы для скамейки

Честно говоря, изголовье у кровати было довольно красивое, так что мы с мужем договорились не резать его. Также мой муж искал что-то, что можно использовать в качестве передних ножек, так что мы решили просто использовать оригинальные от кровати.

Как можно увидеть, мы отрезали передние ножки при помощи комбинированной торцовочной пилы. Мы использовали боковые рельсы от кровати для создания правой и левой сторон скамейки, а также укрепили переднюю часть.

К сожалению, тот хлипкий кусок доски, который крепился к изголовью, не был достаточно прочным для того, чтобы поддерживать сиденье, так что мы добавили еще одну балку. Все отверстия, которые не будут видны, мы замазали грунтовкой, а те, что видны, - замазкой для дерева. Ну и конечно, мы все хорошенько скрепили винтами, чтобы скамейка получилась крепкой.

Окрашивание скамейки

Как только сама основа для скамейки была сделана, мы начали заниматься ее окрашиванием. Мы выбрали темно-серый цвет, поскольку он смотрелся очень эффектно. Но на самом деле цвет здесь совершенно неважен, и вы при желании можете выбрать совершенно любой.

Изготовление сиденья

Но даже после окрашивания наша новая скамейка все еще не была готова, поскольку не было сиденья. Сначала мы думали сделать настил, однако потом решили просто положить доски в длину скамьи.

Их мы скрепили при помощи винтов так, чтобы они не двигались ни вправо, ни влево. Уже готовое сиденье мы просто прикрепили к скамейке и покрасили его олифой.

Она облагородила натуральный цвет свежего дерева и создала прекрасный контраст с самой скамейкой.

Так мы получили весьма удобное место для отдыха, которое мы поставили в наш сад. Так что старая кровать получила вторую жизнь и теперь верно прослужит нам еще несколько лет.

К слову, мы практически не потратили никаких денег на это преображение, поскольку нам потребовалось приобрести лишь несколько досок и краску.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком преобразовании старой кровати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.