Нашла у мужа в гараже старые стулья для пикника и сделала из них летние шезлонги

На создание стульев-шезлонгов своими руками потребовалось совсем немного времени. Используя готовый каркас, можно сэкономить время на создании основы и заняться пошивом чехлов. А также нужно правильно установить основу, чтобы на шезлонге было комфортно отдыхать.

Материалы для работы

За основу можно использовать старые металлические стулья, которые предназначаются для рыбалки. Для чехлов надо брать плотную и твердую ткань, которая будет держать вес и при этом не впитывать влагу. В чехлы вставляется основа от подушек или поролон для сиденья и спинки.

Прошивать нужно элементы чехлов, поэтому потребуется машинка и краска для металлической основы. Муж сделал дополнительные опоры сзади, чтобы шезлонги крепко упирались в землю, но при этом не проваливались.

Процесс создания

Сначала отрезаются задние ножки, а передние становятся опорой для спинки. Кресла нужно максимально разложить и при необходимости сделать для нижней части дополнительную опору для большего комфорта.

Дальше прошиваются чехлы из выбранной ткани и устанавливаются вставки для мягкости. Лучше сделать чехлы на липучках, тогда удобнее их снимать и стирать. Основу из металла можно покрасить в разные оттенки, в зависимости от выбранного стиля.

Перед нанесением краски нужно металлической щеткой снять остатки и после этого нанести краску.

Можно сделать это в несколько слоев, чтобы покрытие было ровным и без потеков.

Иногда кресла не могут выдержать нагрузку, поэтому можно сделать дополнительную основу из обычной сетки. С помощью винтов ее можно нацеплять сзади на спинку и сиденье и при потребности снимать. Если покрыть сетку краской, то внешний вид шезлонга станет более стильным.

Такие элементы экстерьера можно устанавливать как в саду, так и на летней веранде для отдыха и релаксации. Плюс шезлонгов - в их мобильности, ведь они легко складываются и переносятся в новое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с переработкой старых кресел в шезлонги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.