"Чтобы убрать в квартире нужно всего 5 минут": женщина поделилась своим методом

Если вы ищете способ сохранять свою квартиру в чистоте, поддерживать в жилище порядок и не тратить на приборку массу сил и времени, то вас явно заинтересует экспресс-метод, разработанный мамой двоих детей из Великобритании. Ее совет по уборке не только поможет перестать тратить время на приведение квартиры в порядок, но и превратит это занятие в отличную разминку.

Кто придумал этот метод?

Женщину, разработавшую методику быстрого приведения жилья в порядок, зовут Линси Кромби. Она растит двоих детей и ведет небольшой блог в социальных сетях, посвященный вопросам уборки, домашнего хозяйства, работ в саду.

Линдси утверждает, что повседневная уборка за 5 минут – это более чем реально. Она разработала специальную методику, позволяющую не тратить время на рутинные бытовые обязанности, когда ее дети были совсем маленькими.

Как она это придумала?

Всю домашнюю работу Линдси была вынуждена делать в короткие перерывы между занятиями с детьми. Малыши требовали внимания постоянно, и, конечно же, Линдси сильно выматывалась, уставала. Однажды она поняла, что ей требуется упорядочить свои действия во время уборки.

Иными словами, методика Линдси появилась вовсе не из теоретических размышлений, она была разработана на практике. Женщина до сих пор пользуется своей методикой, хотя ее дети уже подросли и не требуют постоянного внимания и заботы.

Совет по уборке за пять минут, данный Линдси в социальных сетях, оказался необычайно востребованным и популярным. В комментариях пользователи неизменно благодарят Линдси за полезный совет и отмечают, что ее экспресс-уборка действительно работает.

Что нужно делать?

Разумеется, за пять минут можно прибраться не во всем доме, а в одном, конкретном помещении. К тому же нельзя забывать о том, что речь идет о повседневной, а не о генеральной уборке.

Сама методика очень проста. Зайдя в комнату с целью приборки, необходимо включить таймер на пять минут.

Как только прозвучит сигнал таймера, уборку следует тут же прекратить. Даже если вы не успели ничего сделать, все равно следует остановиться и перейти в другое помещение.

Таким образом нужно поступать каждый день. Во второй раз вы успеете гораздо больше, чем в первый.

Со временем вы приноровитесь собирать вещи, вытирать пыль, относить белье в стирку и загружать посуду в машину очень быстро.

А помимо этого обнаружите, что приборка в таком быстром ритме является великолепной разминкой, ничуть не уступающей пробежке или занятиям аэробикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы попробовать экспресс-методику приборки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.