Не понимала, зачем сын отрезал крючки у вешалок: оказывается, делал мне необычный подарок (фото)

Если взять обычную подставку для пиццы за 1 доллар, то можно придумать массу вариантов использования такого предмета для изготовления более интересных вещей. Массу идей для переделки основы для выпекания пиццы можно почерпнуть, если посетить Pinterest или другие сайты. Вот одна из таких идей для переделки копеечного товара. При этом работа займет минимум времени, и с ней может справиться даже начинающая рукодельница без наличия сложных инструментов. Мне такую подставку сделал своими руками сын и подарил на день рождения. Он поделился подробной инструкцией.

Подготовка основы

Изначально производится подготовка основы для пиццы, которая представляет собой окружность из тонкого металла. Кроме подставки нужно подготовить баллончик с белой краской. Равномерно покрыть металлический круг краской. Дождаться полного высыхания.

Дополнительно можно использовать трафарет. В примере используется роза ветров.

Чтобы получить рисунок, нужно покрыть трафарет темно-синей краской.

Если проявляются ошибки, то их можно замаскировать - закрасить недочеты белой краской, используя обычную кисточку.

По краю основу обклеить веревкой.

Формирование подставки

Дополнительным материалом может стать вешалка для одежды. Многим может показаться, что это какая-то ошибка, но это так.

Чтобы сделать ножки для подставки, срезают крючки с вешалок для одежды. Для этого используется циркулярная пила или обычная ножовка по металлу. После того как крючки отделены от вешалок, они крепятся к дну подноса с помощью клеевого пистолета. Размещаются элементы в 4 разных точках, противоположных друг другу.

Можно окрасить ножки в белый или темно-синий цвет, если это необходимо в рамках общей концепции.

Как можно использовать такую подставку

Универсальная подставка готова! Использовать изделие можно по-разному. На подставке можно размещать горшки с комнатными цветами. Существует и другое применение – на вечеринке поднос на ножках можно использовать как подставку для кексов, закусок, фруктов или конфет. Проявив фантазию, можно придумать и другие способы использования. Например, хранить на плоскости украшения, игрушки, косметику.

Оказывается, что, используя подручные материалы и копеечную основу, можно сделать универсальное изделие, которое станет замечательной подставкой для любых предметов. Плюсом является то, что на работу уйдет максимум 1-2 часа. Дополнительно нужно использовать краску, а при желании и другие декоративные элементы. Даже простая отделка основы может существенно улучшить внешний вид вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы преобразить интерьер?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
купить не дешевле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.