Из старой швейной машинки в милый ретро-шкафчик: создаем уют своими руками

Я давно хотела украсить свою квартиру, но в голову никак не приходила действительно стоящая идея. Как-то во время прогулки по винтажному магазину я увидела старую швейную машину. Из тех, к которым прилагались тумбы. В этот момент я поняла: это именно то, что мне нужно. Купила старинную вещицу и привезла ее домой, чтобы сделать из нее милый шкафчик для вещей.

Начала с обработки поверхностей

Первое, что необходимо было сделать, - это удалить сухой шпон. Сначала я использовала шпатель для больших кусков, которые с легкостью отваливались. Когда с этим было покончено, я очистила тумбу от всех неровностей и потертостей. Для этого я тщательно обработала все доски при помощи шлифовальной машины. Особое внимание уделила закругленным краям, потому что они были в откровенно плохом состоянии. Можно сделать это мелкозернистой наждачной бумагой, но процесс будет слишком долгим.

Затем заменила некоторые элементы

Поскольку я хотела, чтобы получившийся шкафчик служил мне довольно долго, мне пришлось заменить самые старые детали, а также избавиться от ненужных элементов.

Так, заднюю часть тумбы было решено удалить. На ее место я прибила лист фанеры.

Кроме того, внутренние полки я не собиралась использовать, поэтому вытащила и их. Впрочем, если вы хотите их сохранить, то можете достать их, обработать шлифовальной машинкой, покрасить и в конце работы установить обратно.

Пришла пора приступать к окрашиванию

Когда все приготовления были завершены, я приступила к покраске будущего шкафчика. Хотя конструкция изготовлена из дерева, было решено использовать краску на водной основе. К моему удивлению, результат получился неплохим. Сначала я наносила пигмент при помощи кисточки, но вскоре поняла, что это не лучший вариант.

Пришлось сходить в магазин и купить валик. Такое приспособление позволяет наносить ровный слой краски, экономно расходуя ее. Я сделала это три раза с перерывом в час, чтобы пигмент успевал высохнуть.

Поскольку не все детали было решено покрасить в один цвет, мне пришлось заклеивать некоторые из них строительной лентой, чтобы на них не попадал ненужный пигмент. Затем я ее удаляла и покрывала детали краской необходимого оттенка. Получилось очень аккуратно и красиво. После этого я прикрутила фигурную ручку.

Готово! Вот такой шкафчик у меня получился. Он очень нежный, отлично вписывается в интерьер моей квартиры. А сделать его получилось очень просто и быстро.

Вот такое преображение старой тумбы от швейной машинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы нашли применение старой машинке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где он милый? Вырви глаз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.