Обычная фоторамка смотрелась скучно, поэтому я решила преобразить ее с помощью ненужных пазлов: получилось довольно необычно

Сейчас в продаже много интересных креативных рамок для фотографий и картинок. Но бывает довольно трудно найти именно ту, которая вам нравится. Поэтому лучше всего купить рамку самую обычную и уже самостоятельно ее украсить. А в качестве декора отлично подойдут ненужные детали от пазлов.

Что понадобится

Для работы подготовьте такие материалы:

  • фоторамку;
  • элементы декора (у нас это ненужные пазлы);
  • клей (лучше взять суперклей);
  • белую аэрозольную краску (можете взять любую другую).

Белый цвет лучше тем, что на его фоне фотографии смотрятся ярче.

Как сделать

Для начала вам нужно покрасить раму. Делать это нужно обязательно в проветриваемом помещении. Застелите рабочую поверхность плотной бумагой или картоном, положите сверху фоторамку.

Равномерно покройте ее одним слоем белой аэрозольной краски. Дождитесь, когда краска высохнет, и покрасьте раму еще раз. Также дайте рамке полностью высохнуть. Наносить краску два раза очень важно, так как, когда вы на рамку прикрепите декоративные элементы, на краску будет нагрузка.

Теперь разложите на раме элементы в таком порядке, как вам хочется.

После этого можете приступать к их приклеиванию. Я предпочитаю использовать суперклей, так как он позволяет приклеивать элементы декора к основе максимально плотно.

А с горячим клеевым пистолетом вы такого эффекта не добьетесь. Таким образом, имея предварительный план, приклейте все пазлы к рамке для фотографий и дайте клею закрепиться.

Теперь вам снова придется работать в проветриваемом помещении. Готовую рамку заново покройте аэрозольной краской. Следите за тем, чтобы не оставалось непрокрашенных зазоров между деталями.

Дайте краске полностью высохнуть, теперь можете вставить в рамку фотографию или картинку.

Еще одним интересным элементом украшения для фоторамки могут стать крошечные игрушки, которые всегда продаются в соседнем магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы украсили обычную рамку для фотографий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.