Взяла старый чемодан и превратила его в кресло

У меня дома уже давно без дела валяется старый чемодан. Выкидывать его жаль, ведь, несмотря на возраст, он выглядит довольно прилично. Благо руки растут из правильного места, да и с фантазией неплохо, и я решила его преобразовать в мебель. Заинтриговала? Наверняка многие сейчас подумали о журнальном столике, но нет, вы не правы. Если стало интересно, то приглашаю вас к прочтению!

Безумная идея

Чемодан - это не только отличный способ хранить ваши вещи, теперь он выполняет двойную функцию.

Я из него своими руками сделала удобное кресло. У меня была большая ламинированная карта, которую я использовала для выравнивания внутренней части чемодана. Далее прикрепляем ножки. У меня было старое капитанское кресло, которое, к сожалению, уже не подлежало ремонту, поэтому я сняла с него подлокотники и прикрепила их на положенное место. Крепление нехитрое - винты, а для добавления изюминки - обмотка канатом.

А теперь - по порядку

Ножки крепим изнутри шайбами ​​и винтами.

А фото выше - я захотела добавить немного изюминки. Просто вырезала рыбку и немного украсила канатом. По-моему, смотрится необычно и даже очень интересно!

У меня не было возможности использовать швейную машинку, так что чехлы я изготавливала полностью ручным методом. В качестве обивки - мешковина. Не знаю почему, но мне очень нравится этот тип ткани, особенно в сочетании с декоративными элементами в виде каната.

Я добавила несколько аккуратных старых пуговиц, которые у меня здесь послужили украшением, и использовала шпагат для бахромы.

Для сиденья я вырезала кусок фанеры по размеру, сделала достаточно толстый слой набивки и прикрепила ткань к фанере скобами.

Вот и все, моя работа на этом окончена. Хочется сказать, что сидеть в этом кресле даже очень комфортно. Особенно мне нравится расположиться на нем за какой-нибудь интересной книгой. Время пролетает незаметно. Возможно, у вас будут какие-то еще идеи по декору. Делитесь своим мнением в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась вам такая необычная идея использования старого чемодана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.