Взяла цветные салфетки и превратила старые вазы в произведение искусства

Я безумно люблю бело-голубые фарфоровые вазы и кувшины. Как мне кажется, они превосходно смотрятся, особенно на белоснежной скатерти стола. Но никак не могу оправдать их страшно завышенную цену. Тем не менее они не стали мне меньше нравиться. Это заставило меня задуматься, есть ли доступный способ иметь эти превосходные вазы. Я исключаю такой невероятный случай, как покупка с рук за мизерную цену.

Эффект тот же, только цена меньше

Мое сумасшедшее решение - попытаться декупажировать вазы при помощи красивой бумаги, чтобы создать похожий вид. Вы же наверняка раньше слышали о том, что салфетки часто используются для декупажа? Мне очень повезло, ведь я нашла невероятно красивый дизайн салфеток в интернет-магазине. Я не стала сразу экспериментировать на вазах, мой первый опыт - декупаж подставок. Когда увидела результат, только тогда я была спокойна и начала свой эксперимент с вазой.

Подготовительный этап

Первым делом надо было их очистить от грязи и пыли и дать высохнуть. Затем я покрасила их в белый цвет с помощью аэрозольной краски и грунтовки. Нет необходимости слой краски доводить до совершенства, ведь это всего лишь основа под декупаж.

После того как краска высохнет, можно приступать к самому интересному. Вы уже подготовили свои салфеточки? Мои уже давно в полной "боевой готовности", начинаем клеить!

Подготовка салфеток

Разделите слои салфеток, которыми вы хотите проводить декупаж. То есть в результате этого процесса у нас должна получиться однослойная салфетка. У моего экземпляра было целых три слоя, поэтому мне пришлось отклеивать два нижних.

Затем я обрезала салфетку до нужного мне размера. Я разрезала ее пополам, чтобы нанести узор в центре вазы, не создавая большого количества изгибов.

Имейте в виду то, что салфетка довольно легко рвется, если вы слишком часто будете проглаживать по одному месту. Если какие-то части орнамента стерлись, я просто нарезаю крошечные кусочки, чтобы заполнить пробелы.

Полная заклейка

Эксперимент прошел успешно, так что двигаемся дальше! Сначала я сделала все, кроме нижней части обеих ваз, и дала им хорошенько высохнуть.

Переходим к обклейке нижней части. Я дала моим вазам застыть в течение нескольких дней и покрыла герметиком в виде спрея. Я планирую использовать их как для свежих, так и для искусственных цветов, поэтому хочу, чтобы внешний декупаж выдерживал и намокание!

Так как я не профессионал этого мастерства, с близкого расстояния можно увидеть множество недочетов.

А вот вид издалека просто безупречен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам результат моей работы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самого главного - чем клеить и как - в статье нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.