Из обычных деревянных фоторамок я сделала органайзер для рабочего места. Теперь на столе всегда порядок и любимые фото передо мной

Если вы ищете интересную идею для подарка, сделанного своими руками, или просто хотите организовать рабочую зону на столе, тогда этот мастер-класс для вас. Сегодня я расскажу, как сделать стильный и необычный органайзер из рамок для фотографий. Он получится не только практичным, но и приятным, ведь теперь благодаря ему у меня на столе порядок, да и глаз радуют фотографии близких.

Подготовка материалов и инструментов

Для изготовления органайзера нам понадобится четыре простых деревянных фоторамки размером 10×15 см (можно использовать и меньшие по размеру), четыре деревянные шариковые ножки, небольшой кусок фанеры по размерам вашего органайзера, кисточка для клея, клей для дерева, картон, морилка для покрытия деревянной поверхности, матовый аэрозольный лак.

Как вы уже догадались, материалы я использую самые простые. Поэтому при желании вы можете, например, вместо морилки использовать любую краску для дерева. Также можно добавить и иные элементы для декора. Здесь уже все зависит от вашей фантазии.

Создаем основание из фоторамок

Первым делом нам необходимо обработать деревянные фоторамки морилкой. Для тех, кто не знает, морилка - это специальный жидкий состав для изделий из дерева. Она защищает от гниения, от плесени, к тому же придает материалу благородный цвет.

Способ обработки очень удобен и прост: наносим жидкость кисточкой равномерно по всем сторонам рамки. После чего даем им хорошенько высохнуть.

Когда стенки будущего органайзера готовы, склеиваем их между собой по краям. У вас должна получиться прямоугольная коробка без крышки и без дна.

Конструируем дно органайзера

Теперь необходимо сделать дно нашей подставки. Для этого замерьте расстояние между стенками органайзера и перенесите данные на лист фанеры или ДСП. Вырежьте будущее дно по сделанным отметкам.

Теперь при помощи клея создаем основание подставки. Приклеиваем фанеру к нашей конструкции из рамок и даем время клею застыть. Пока он засыхает, можно заняться внутренней отделкой органайзера.

Я использовала обычный глянцевый белый картон. Измерьте каждую сторону и вырежьте соответствующий кусок картона. Склейте все части между собой, а затем вставьте внутрь нашей поделки. Затем отрежьте еще одну часть картона размером с дно и приклейте ее к фанере. Я решила немного пофантазировать и напечатала на картоне вдохновляющее пожелание, чтобы каждый раз, когда буду доставать ручки или карандаши, читать приятные слова.

Если вы хотите преподнести органайзер в качестве подарка, то на картоне можно будет оставить ваши пожелания имениннику. Получается очень мило. Если ваш принтер не может напечатать на картоне, то распечатайте пожелание на бумаге, а затем приклейте ее на картонку.

Завершающий этап: приклеиваем ножки

Для нашего органайзера можно использовать любые ножки. Я остановила свой выбор на шариковых. Нанесите клей на плоскую часть деревянных ножках, затем прижмите их к ДСП в четырех углах коробки.

Следующий описанный шаг является необязательным, но я советую его не игнорировать. Нежно покрыть весь органайзер слоем матового лака для долговечности конструкции.

Наша подставка почти готова. Когда она окончательно высохнет, нам останется сделать последний, но самый ответственный шаг: выбрать хорошие фотографии, чтобы вставить в фоторамки. Когда и этот этап завершен, у вас теперь готова отличная подставка для ручек.

Мы делали вместе с детьми такой органайзер в качестве подарка моему отцу. В фоторамки вложили фотографии всех членов семьи. На дно подставки приклеили небольшую записку с теплыми пожеланиями.

Получилось очень круто. Такой подарок точно запомнится, ведь он сделан своими руками, а значит, сделан с душой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.