Если одежда слегка помята, утюгом ее не глажу: лайфхак с выпрямителем для волос

Глажка одежды – что может быть более скучным и рутинным занятием на свете? И все же избавиться полностью от одежды, требующей такого ухода, мало кому удается. Решение есть – попробуйте гладить вещи выпрямителем для волос. Случайно открыла для себя этот лайфхак и теперь всегда делаю именно так!

Попробуйте, и вам больше никогда не захочется взять в руки утюг!

Этот лайфхак был спонтанно придуман в командировке. Мои волосы очень непослушные, и поэтому мне приходится брать с собой плойку даже в самые короткие поездки. А разве кто-то берет с собой утюг, планируя жить в гостинице? Как выяснилось, не во всех провинциальных апартаментах имеется этот бытовой прибор. Но прийти на деловую встречу в мятой блузке – дурной тон. Как же быстро решить эту проблему?

Оказывается, на помощь готов прийти утюжок для выпрямления волос. Просто нагрейте его до рабочей температуры и разгладьте складки на ткани, пропуская их между рабочими поверхностями. Этот лайфхак спасет не только в экстренных ситуациях. Утюжить таким способом манжеты, воротники и другие мелкие элементы намного проще, чем большим утюгом!

Секреты глажки плойкой

Современные приборы для укладки волос совершенно безопасны. Они способны не хуже утюга разгладить ткани из натуральных волокон: хлопковые и льняные, а также плотные синтетические материалы. С осторожностью используйте этот метод глажки на тонком полиэстере или шелке (натуральном и искусственном). Неправильно выставив температуру, можно испортить вещь.

Плойка идеально подходит для утюжки маленьких деталей и детской одежды. Незаменим этот прибор для точечного устранения складок и заломов на ткани. Просто разгладьте все несовершенства, образовавшиеся за время хранения в шкафу. Обязательно берите утюжок для волос с собой в путешествия: он поможет вернуть одежде первозданный вид после разбора чемодана без полноценной глажки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы гладите одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.