Обожгли язык, завелись жуки, загрязнилась кофемолка: как сахар поможет справиться с хозяйскими сложностями

Сколько бы ни твердили, что сахар очень вреден для человеческого организма, люди не перестанут его покупать. На сладкоежек никогда не подействуют уговоры о запрете, а сторонники данного продукта могут применить полезные лайфхаки, делающие сахар в хозяйстве вещью незаменимой.

Подкормка для живых цветов

В вазу с букетом необходимо положить сахар (3 ст. л) и 9-процентный уксус (2 ст. л). Все это залить теплой водой и хорошо перемешать. В таком составе цветы простоят значительно дольше, потому что в воде уничтожаются вредные бактерии.

Пятновыводитель

Для очистки одежды от трудновыводимых пятен необходимо смешать сахарный песок и воду таким образом, чтобы получилась густая паста. Данная смесь наносится на пятно. После двух часов выдержки вещь следует постирать.

Снятие ожога

При пробе готовящейся еды на вкус или при глотке только что сваренного кофе нередко случаются ожоги языка. Ощущение крайне неприятное.

Чтобы снять болевой синдром и успокоить раздраженную слизистую, необходимо подержать во рту небольшой кусочек сахара.

Мухоловка

Отличной альтернативой липким лентам, развешанным по комнате, станет сладкая ловушка для мух. Необходимо приготовить сироп: сахар (2 части) и воду (1 часть) смешать и довести до кипения. После остывания сироп достаточно перелить в емкость и поставить на видное место. Мухи будут слетаться на сладенькое и прилипать к вязкой смеси.

Обезболивающее

Тестирование проводилось на детях, которым делали прививки. Одним малышам давали перед уколом попить сладкую воду, а другим вводили вакцину в привычном режиме.

По словам первой группы детей, они практически не чувствовали боли во время укола. У второй группы процесс прививания проходил с определенными неудобствами.

Чистящее средство

При длительном использовании кофемолки или блендера на стенках скапливается масло. Для эффективного очищения достаточно измельчить в приборе немного рафинада. Кристаллы сахара впитают масляный состав, а кофемолка снова станет как новая.

Сохранение свежести хлеба

Чтобы хлебобулочные изделия долго не черствели и при этом не покрывались плесенью, необходимо в емкость с хлебом положить кусочек сахара.

Жидкое мыло

Очищающее косметическое средство можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо смешать оливковое масло и сахар. Полученной смесью можно мыть руки.

Избавление от паразитов

Небольшие жуки, появляющиеся в крупах, орехах и других сухих продуктах, становятся настоящим бедствием. Избавиться от них поможет сахар.

В равных долях необходимо смешать сахарный песок и разрыхлитель. Полученный порошок следует разложить в местах обычного пребывания жуков.

Против плесени

Даже при непродолжительном хранении сыр может заветриться и заплесневеть.

Чтобы этого не произошло, необходимо рядом с ним в контейнер для хранения положить кусок сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие лайфхаки с сахаром знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.