Сохранит форму вашего любимого сыра с плесенью: малоизвестные способы использования сахара

Сахар является неоднозначным продуктом, от которого многие отказываются ради сохранения здоровья. Кто-то заменяет его подсластителями, а кто-то - натуральными сладкими продуктами. Но полностью избавляться от сахара все же не стоит. Он может приносить пользу довольно неожиданными способами. Вот несколько малоизвестных лайфхаков с этим продуктом.

Сохранение сыра с плесенью

Многими любимый сыр с плесенью в некоторых вариантах может обладать одним существенным недостатком – после открытия упаковки начинается быстрый процесс его порчи и утраты консистенции. Для его остановки достаточно положить в герметичный контейнер с сыром небольшой кусочек сахара.

Сохранение хлебобулочных изделий

Еще один способ консервации продуктов питания с помощью сахара. В те же герметичные места хранения хлеба или булочек нужно будет положить пару кусочков сладкого ингредиента.

Охлаждение языка

Сахар поможет облегчить страдания после того, как горячим напитком был обожжен язык. Достаточно будет немного пососать его - и неприятные ощущения вскоре пройдут.

Сахар как обезболивающее

Ученые давно доказали, что сахар может минимизировать болевые ощущения. Проводились специальные эксперименты, в которых детям перед вакцинацией давали сахар. Их реакции на прививку сравнивали с реакциями детей из контрольной группы, которой сахар не давали. Результат показал, что дети, получившие сладость, легче переносили болевые ощущения. Но опять же, не стоит забывать и о вреде этого продукта.

Ловушка для мух и ос

Сахар можно использовать в качестве приманки для нежелательных крылатых насекомых. Две части продукта смешиваются с одной частью воды, после чего полученный сироп доводится до кипения. Затем после остывания его нужно будет перелить в большую банку и поставить в месте, где обычно и пролетают вредители. Сироп привлечет мух, ос и других насекомых в ловушку, из которой они не выберутся.

Удаление пятен от травы

Такого рода загрязнения непросто вывести даже специальными пятновыводителями. Но сахару эта задача по силам. Его нужно будет растворить в небольшом количестве теплой воды до получения кашицы. Ее и нужно будет нанести прямо на пятно. Через 1-2 часа нужно будет постирать вещь обычным способом, что полностью устранит загрязнение.

Средство для пилинга

Сахар является отличным компонентом в составе для пилинга. Его можно применять в косметических средствах, смешивая в том числе и с натуральными добавками. Например, мелкий сахар можно смешать с маслом, медом или сливками, что станет отличным средством для заботы о сухих губах. Добавленный в шампунь сахар очищает и оздоровляет кожу головы, а сочетанием с гелем для душа или лосьоном для тела можно получить неплохой скраб.

Польза воды с сахаром

Простейший сироп, который дает положительное воздействие на здоровье. Во-первых, при его употреблении снижается вероятность образования бляшек на кровеносных сосудах, что минимизирует риск развития тромбоза. Во-вторых, «сахарная» вода позитивно влияет на работу органов зрения. Людям, чья деятельность связана с нагрузкой на глаза, такой сироп особенно полезен. И в-третьих, вода с сахаром стимулирует когнитивный функционал в определенных аспектах наподобие работы памяти.

У сахара множество разных свойств, часть из которых вполне может приносить пользу не только как продукт питания. При умелом использовании он выступит и эффективным очистителем, и средством для медицинской помощи нашему организму. Кроме того, тем кто полностью отказывается от сахара и в рационе, стоит помнить о важной функции поддержания углеводного обмена, который влияет на нашу работоспособность и самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к сахару?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.