10 причин сохранить пробки от винных бутылок

Если вы любите пить вино, то, вероятно, задаетесь вопросом, что же делать со всеми оставшимися после его распития пробками от бутылок. Оказывается, им можно найти совершенно разное применение. Причем настолько необычное, что без них в некоторых случаях просто не обойтись.

Особое использование винных пробок

Вот десять лайфхаков, которые покажут их возможные варианты использования:

1. Старые ручки из дерева на мебели изношены? Это не проблема. Их можно заменить именно винными пробками. Это придаст шарм и изысканность такой мебели. К тому же ими очень удобно пользоваться.

2. С приклеенными к ним магнитами пробки можно повесить на любой стальной лист, например, дверцу холодильника. И при этом превратить, допустим, в миниатюрные горшки с искусственными цветами.

3. Их можно склеить вместе и обрезать в виде круга. Это позволит получить особую подставку для чашки или стакана. У них превосходная теплоизоляция, и такое дерево не пропускает влагу.

4. Еще один схожий вариант использования - это коврик для ванной. Только в этом случае таких пробок нужно очень много. Поэтому быстро такой коврик не сделаешь.

5. Без каких-либо проблем такую пробку можно превратить в очаровательные подушки для булавок. Только нужно украсить их на свое усмотрение.

6. Еще возможное применение пробок - это подставка для горячей посуды. Делается по аналогии с ковриком для ванной - их в этом случае тоже нужно будет собрать много.

7. Корпус вашей старой флешки рассыпался или сломался? Его можно заменить на деревянный. Достаточно должным образом обработать пробку и сделать соответствующие в ней пустоты для установки электронных компонентов.

8. Также использовать такие компоненты можно и при сборке скворечника. Достаточно их только должным образом соединить, и получится отличное жилье для птицы, которое будет еще и иметь отменную теплоизоляцию.

9. Если разрезать такой элемент на кружки и приклеить их к ножкам стульев и стола, то можно защитить пол от возможных повреждений.

10. Их можно просто сжечь на мангале, предварительно смочив в спирте, например. Это позволит получить очень вкусный и полезный шашлык.

Заключение

Оказывается, не только бутылки после вина можно применить в домашнем хозяйстве. Пробки от них тоже подходят для использования. Причем разнообразно и в совершенно разных случаях.

Конечно, ранее изложенные десять способов не ограничивают их возможное использование. Поэтому включаем свое воображение и находим им новое применение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели ,а как Вы используете винные пробки в домашнем хозяйстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.