От старых лестниц и зеркал до кинотеатра: как бюджетно украсить сад

Весной и летом можно проводить достаточно много времени на открытом воздухе и наслаждаться природой. Если у вас есть возможность, то стоит организовать отдых в саду, а для этого нужно обустроить пространство так, чтобы было максимально комфортно.

Реализовывая некоторые бюджетные идеи, можно превратить свой задний двор во что-то похожее на дополнительную комнату. Эти идеи можно применить и для обустройства дачного участка.

От ужина на свежем воздухе, в частности приготовления барбекю, то тренировок, игр с мячом - сад является идеальным местом для того, чтобы заново открыть для себя совершенно новые радости общения и проведения времени с родными и близкими. Чтобы привести свой задний двор в порядок и красиво обустроить его, стоит воспользоваться следующими идеями.

Кашпо для растений (главное фото)

Если у вас есть старые кастрюли или чайники с шаткими ручками, сколами или поцарапанные изнутри, то совсем необязательно их выбрасывать. Эту посуду можно легко превратить в удобные кашпо.

Для этого нужно просто их покрасить в яркие цвета, нанести интересные рисунки, просверлить несколько отверстий в дне. Затем можно использовать эти предметы как цветочные горшки. Выращивать цветы можно и в другой посуде. Самое главное - проявить свою креативность.

Складной бар

Если вам не хватает свободного места для выращивания цветов или же оборудования места для проведения пикника и хранения требуемых вещей, то можно соорудить удобную и функциональную полку. Для ее создания можно использовать обрезки древесины или же просто оставшиеся после строительства или ремонта доски. Нужно прикрепить их к стене в своем саду.

Это позволит создать удобную и функциональную полку. Если же добавить откидывающую вперед дверцу на петлях, то можно легко складывать самую большую полку в то время, когда она не используется.

Обустройство цветочной полки

Чтобы создать красивый и яркий уголок в своем саду, но при этом не тратить много сил и времени на уборку листвы, стоит отдать предпочтение таким растениям, как дельфинумы, гортензии, клемантисы, лук и многие другие. Они выглядят очень красиво, и за ними не требуется слишком сложный уход.

Ароматная листва и цветы жимолости и жасмина помогут наполнить ваш сад хорошим запахом и буйством красок. Высаженные травы в горшках помогут сделать ваш сад просто невероятным. Для создания полки можно использовать различные брусочки. Получится очень красиво.

Зеркала добавляют ощущение пространства

Если вы хотите выбросить старое зеркало, то не стоит спешить это делать. Можно просто повесить его на садовую стену или забор. Зеркало станет просто потрясающим украшением, которое буквально мгновенно поможет сделать ваше пространство сада визуально больше.

Помимо этого вечером в зеркальной поверхности будет красиво отражаться свет фонариков или пламя свечей. Старый камин также можно немного видоизменить, чтобы создать красивый и уютный уголок на открытом воздухе.

Осветительные приборы

Чтобы придать своему саду совершенно новый вид, можно украсить его яркими фонарями. Чтобы получить просто фантастический эффект, стоит протянуть фонарики по всему периметру сада.

Благодаря красивому и мягкому освещению можно преобразить общее пространство, так как приглушенный свет делает его просто волшебным. Дополнительно можно поставить старую мебель и сделать красивый очаг для придания большего уюта. В итоге получится просто идеальное место для вечернего чаепития.

Красивые подсвечники

Чтобы придать саду дополнительную атмосферу, стоит поставить свечи не в подсвечники, а в старые банки. В итоге получится очень уютно и красиво.

Клумба из покрышек

Если пришло время заменить покрышки, то не стоит спешить их выбрасывать. Их можно использовать для создания красивой клумбы.

На дно нужно добавить подкладку, сделав в ней несколько дренажных отверстий. Затем покрасить шины в желаемый цвет или нанести на них выбранный рисунок. Насыпать земли и высадить выбранные растения. Отличным вариантом может стать клубника, так как она не только красиво выглядит, но и дает урожай.

Кинотеатр в саду

Можно достаточно просто создать собственный домашний кинотеатр. Для этого нужно вынести старый диван или расставить кресла-подушки и поставить напротив ворот проектор. Вечером можно устраивать просмотр своих любимых фильмов всей семьей.

Обустроить лестницу

Старую деревянную лестницу можно достаточно просто превратить в стильные и удобные полки для цветов. На ней можно разместить свои любимые растения, солнечные светильники и бумбокс.

Чтобы добавить немного ярких красок в свой сад, лестницу нужно предварительно покрасить. Затем поставить горшки или корзины с цветами и закрепить их.

Яма для костра

Барабан своей старой стиральной машины вы можете достаточно легко превратить в функциональную яму для костра.

Прежде чем выбрасывать старые и ненужные вещи, стоит подумать, так как их можно легко превратить во что-то новое и функциональное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще можно использовать вещи для обустройства сада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.